देश की खबरें | हैदराबाद: ईडी ने ऑनलाइन सट्टेबाजी से जुड़े पीएमएलए मामले में चार अभिनेताओं को तलब किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी और जुए से जुड़े धनशोधन मामले में पूछताछ के लिए अभिनेता राणा दग्गुबाती, प्रकाश राज, विजय देवरकोंडा, लक्ष्मी मांचू को तलब किया है। आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

हैदराबाद, 21 जुलाई प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी और जुए से जुड़े धनशोधन मामले में पूछताछ के लिए अभिनेता राणा दग्गुबाती, प्रकाश राज, विजय देवरकोंडा, लक्ष्मी मांचू को तलब किया है। आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों का कहना है कि प्रवर्तन निदेशालय ने दग्गुबाती (40) को 23 जुलाई को यहां अपने क्षेत्रीय कार्यालय में पेश होने के लिए कहा है।

सूत्रों ने बताया कि प्रकाश राज (60) को 30 जुलाई को, देवरकोंडा (36) को छह अगस्त को और लक्ष्मी (47) को 13 अगस्त को तलब किया गया है।

उन्होंने कहा कि उन्होंने कथित तौर पर ‘‘अवैध’’ पैसा बनाने में जुटे ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप का प्रचार किया था।

उन्होंने बताया कि उनके पेश होने पर यह संघीय जांच एजेंसी धन शोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत उनके बयान को दर्ज करेगी।

ईडी ने इन अभिनेताओं और कई अन्य मशहूर हस्तियों और सोशल मीडिया ‘इंफ्लूएंसर’ के खिलाफ मामला दर्ज करने के लिए पुलिस की पांच प्राथमिकियों का संज्ञान लिया है।

ईडी सूत्रों के अनुसार, इन व्यक्तियों पर ‘सेलिब्रिटी या प्रचार शुल्क’ की खातिर ‘जंगली रमी’, ‘जीतविन’, ‘लोटस365’ जैसे ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप्स का समर्थन करने का संदेह है।

सूत्रों ने बताया कि इन मंचों पर अवैध सट्टेबाजी और जुए के माध्यम से अवैध रूप से करोड़ों रुपये की कमाई करने का आरोप है।

सूत्रों ने कहा कि इन "प्रसिद्ध" व्यक्तियों में से कुछ ने पहले यह कहा था कि उन्हें इन ऐप्स और उनके द्वारा पेश किए गए उत्पादों की सटीक कार्यप्रणाली की जानकारी नहीं थी। उन्होंने यह दावा भी किया कि उन्होंने कभी भी किसी गलत कार्य या सट्टेबाज़ी जैसी अवैध गतिविधि के लिए इन मंचों से खुद को नहीं जोड़ा था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\