देश की खबरें | हिमाचलः भारी बारिश के दौरान ट्रक पर चट्टान गिरने से दो घायल, 435 मार्ग अवरुद्ध

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में भारी बारिश के दौरान एक पिकअप ट्रक पर चट्टान गिरने से उसका चालक और एक यात्री घायल हो गए। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

शिमला, 22 जुलाई हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में भारी बारिश के दौरान एक पिकअप ट्रक पर चट्टान गिरने से उसका चालक और एक यात्री घायल हो गए। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि यह हादसा लुहरी जाजर सड़क पर कानी नाले के पास सोमवार को तब हुआ जब डेयरी किसानों से दूध खरीदने के बाद पिकअप ट्रक में उसे लेकर चालक वापस आ रहा थे। उन्होंने बताया कि घायलों की पहचान विक्रांत और राजेश के रूप में हुई है, जिन्हें रामपुर के पास खनेरी के एक अस्पताल ले जाया गया।

राज्य में बारिश के कारण तीन राष्ट्रीय राजमार्गों सहित कुल 435 सड़कें बंद हैं। इनमें से 260 सड़कें आपदा प्रभावित मंडी जिले की हैं। राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र (एसईओसी) के अनुसार, 534 बिजली वितरण ट्रांसफार्मर और 197 जलापूर्ति योजनाएं भी प्रभावित हुई हैं।

मंडी जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग 21, मंडी-कुल्लू मार्ग और राष्ट्रीय राजमार्ग 154 (मंडी-पठानकोट) अवरुद्ध हैं। राष्ट्रीय राजमार्ग 707 (हटकोटी से पावंटा साहिब) भी सिरमौर जिले में शिलिया के पास बंद है।

राज्य के कई हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश हुई। सोमवार शाम से अंब में 94.2 मिमी बारिश हुई है, इसके बाद भरारी (67.8 मिमी), बर्थिन (58.2 मिमी), स्लैपर (51 मिमी), नादौन (48.5 मिमी), जोगिंदरनगर (48 मिमी), अघार (46.2 मिमी), कसौली (44 मिमी), देहरा गोपीपुर (43 मिमी), घाघस (42.6 मिमी), मुरारी देवी (42 मिमी) और मलरांव (41 मिमी) में बारिश हुई है।

हिमाचल प्रदेश में 20 जून से मानसून के आगमन के बाद से राज्य भर में बारिश से संबंधित घटनाओं में 74 लोगों की मौत हो चुकी है और 34 लापता हैं।

एसईओसी ने कहा कि राज्य में मानसून के वर्तमान मौसम में 36 बार अचानक बाढ़, 23 बार बादल फटने और 24 भूस्खलन की घटनाएं हुई हैं, जिससे लगभग 1,246 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\