देश की खबरें | राजस्थान के कई जिलों में भारी बारिश का पूर्वानुमान

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के विभिन्न हिस्सों में बारिश का दौर जारी है और मौसम विभाग ने आने वाले कुछ दिनों तक राज्य के कई जिलों में यह सिलसिला जारी रहने का पूर्वानुमान लगाया है।

जयपुर, 23 अगस्त राजस्थान के विभिन्न हिस्सों में बारिश का दौर जारी है और मौसम विभाग ने आने वाले कुछ दिनों तक राज्य के कई जिलों में यह सिलसिला जारी रहने का पूर्वानुमान लगाया है।

मौसम केंद्र, जयपुर के अनुसार शुक्रवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक, बीते 24 घंटों में टोंक, झुंझुनू, उदयपुर तथा चितौड़गढ़ जिले में कहीं-कहीं भारी तथा पाली जिले में कुछ स्थानों पर मूसलाधार बारिश दर्ज की गई।

मौसम केंद्र के मुताबिक सबसे अधिक 122 मिलीमीटर बारिश पाली के रायपुर में दर्ज की गई। इसके अलावा चित्तौड़गढ़ के राशमी में 90 मिमी, झुंझुनू के गुढ़ागौड़जी में 74 मिमी और टोंक के उनियारा में 72 मिलीमीटर बारिश हुई। इसी दौरान उदयपुर, गंगानगर, नागौर, कोटा, चूरू, दौसा तथा बारां सहित अनेक जिलों में 16 से लेकर 53 मिलीमीटर तक बारिश दर्ज की गई।

मौसम केंद्र के अनुसार शुक्रवार सुबह से शाम साढे पांच बजे तक सिरोही में 68.5 मिलीमीटर, माउंट आबू में 59 मिमी, राजधानी जयपुर में 56.8 मिमी, धौलपुर में 36.5 मिमी, संगरिया में 33 मिमी, बांरा के अंता में 31 मिमी, डबोक (उदयपुर) 26.4 मिमी, चित्तौडगढ़ में 21 मिमी, डूंगरपुर में 16 मिमी, जोधपुर शहर में 10 मिमी, जालोर में 8.5 मिमी, अजमेर में सात मिमी बारिश दर्ज की गई।

जयपुर मौसम केंद्र के प्रभारी राधेश्याम शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को एक कम दबाव का क्षेत्र पश्चिम बंगाल के उत्तरी भागों व आसपास एवं झारखंड के ऊपर अवस्थित है। एक अन्य कम दबाव का क्षेत्र महाराष्ट्र तट पर अरब सागर की खाड़ी में बन रहा है।

उन्होंने बताया कि इस तंत्र के प्रभाव से पूर्वी राजस्थान के विभिन्न हिस्सों में आगामी पांच से छह दिन मानसून के सक्रिय रहने तथा जयपुर, भरतपुर व, कोटा, अजमेर, उदयपुर संभाग के विभिन्न स्थानों पर हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश व कहीं-कहीं मूसलाधार बारिश की प्रबल संभावना है।

शर्मा ने बताया कि कोटा, उदयपुर संभाग में 25-26 अगस्त को कहीं-कहीं मूसलाधार बारिश हो सकती है।

उन्होंने बताया कि पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, जोधपुर संभाग के कुछ भागों में आगामी दिनों में मध्यम से तेज बारिश व जोधपुर संभाग में 23-26 अगस्त को कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है।

कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका को हराकर 8वीं बार किया एशिया कप पर कब्जा, श्री चरणी ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Ganeshutsav 2026: गणेश भक्तों के लिए BJP का बड़ा तोहफा, भांडुप में जागृति पाटिल और कौशिक पाटिल ने किया मुफ्त एसटी बसों का खास इंतजाम

India vs Afghanistan, 1st T20I Match Scorecard: दिल्ली में अभिषेक शर्मा की आंधी में अफगानी गेंदबाजों की उड़ी धज्जियां, टीम इंडिया ने सात विकेट से दर्ज की धमाकेदार जीत; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका के सामने रखा 184 रनों का लक्ष्य, शैफाली वर्मा और स्मृति मंधाना ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड