देश की खबरें | गुजरात : पेपर मिल में लगी आग, बचाव कार्य में सेना की ली गई मदद
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले में शनिवार को एक पेपर मिल में भीषण आग लग गई। आग पर काबू पाने के लिए सेना की भी मदद ली गई है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
सुरेंद्रनगर, 22 मार्च गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले में शनिवार को एक पेपर मिल में भीषण आग लग गई। आग पर काबू पाने के लिए सेना की भी मदद ली गई है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि ध्रांगध्रा इलाके में स्थित कारखाने में शाम करीब 4:15 बजे आग लगी, लेकिन इसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘‘सब डिविजनल मजिस्ट्रेट ने आग बुझाने में भारतीय सेना की सहायता का अनुरोध किया। जवाब में ध्रांगध्रा सैन्य स्टेशन पर तैनात भारतीय सेना की टुकड़ी ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी।’’
विज्ञप्ति के अनुसार, इस अभियान के लिए 70-80 सैन्यकर्मियों और अग्निशमन उपकरणों की मदद ली जा रही है। इसमें कहा गया है कि नागरिकों की जान बचाने के लिए सभी प्रयास किए गए और नागरिक प्रशासन की मदद से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है।
ध्रांगध्रा तालुका पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘आग पर काबू पाने के लिए सेना के जवानों के साथ-साथ चार दमकल गाड़ियां और सुरेंद्रनगर तथा ध्रांगध्रा अग्निशमन केंद्रों टीम भी अभियान में शामिल हैं। किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।"
विज्ञप्ति में कहा गया है कि सेना आपदाओं के दौरान नागरिक प्राधिकारियों को महत्वपूर्ण सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)