देश की खबरें | सोना तस्करी मामला: कांग्रेस, भाजपा के युवा संगठनों का प्रदर्शन जारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस और भाजपा के युवा संगठनों के कार्यकर्ताओं ने सोना तस्करी मामले में केरल के मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन के इस्तीफे की मांग को लेकर जारी विरोध-प्रदर्शनों के दूसरे दिन शनिवार को राज्यभर में प्रदर्शन किये। ये प्रदर्शन कुछ स्थानों पर हिंसक हो गए।

तिरुवनंतपुरम, 11 जुलाई कांग्रेस और भाजपा के युवा संगठनों के कार्यकर्ताओं ने सोना तस्करी मामले में केरल के मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन के इस्तीफे की मांग को लेकर जारी विरोध-प्रदर्शनों के दूसरे दिन शनिवार को राज्यभर में प्रदर्शन किये। ये प्रदर्शन कुछ स्थानों पर हिंसक हो गए।

वहीं मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन करते हुए ऐसे प्रदर्शन आयोजित करने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

यह भी पढ़े | असम में कोरोना का कहर, गुवाहाटी समेत कामरूप जिले में 19 जुलाई तक लॉकडाउन बढ़ा.

उन्होंने कहा कि सरकार किसी के प्रदर्शन करने के अधिकार पर सवाल नहीं उठा रही है।

विपक्षी पार्टियां मुख्यमंत्री पर तब से निशाना साध रही हैं जब यह बात सामने आई कि मामले में मुख्य संदिग्ध एवं संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के वाणिज्य दूतावास की पूर्व कर्मचारी स्वप्ना सुरेश को आईटी विभाग द्वारा संविदा पर नौकरी पर रखा गया था। यह प्रभार विजयन के पास है। महिला को बाद में हटा दिया गया था।

यह भी पढ़े | बिहार: पप्पू यादव ने योगी आदित्यनाथ पर लगाया 'जातिवाद' का आरोप.

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने इस मामले की जांच अपने हाथ में ले ली है। शुक्रवार को एनआईए ने गैर कानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम के तहत चार लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी।

राज्य की राजधानी में युवा मोर्चा के कार्यकर्ता यह पता चलने पर सचिवालय के पास स्थित फ्लैट परिसर में घुस गए और शीशे का पैनल तोड़ दिया और काला तेल डाल दिया कि फ्लैटों में से एक फ्लैट पूर्व आईटी सचिव एम शिवशंकर के पास है।

इस मामले में एक आरोपी के साथ वरिष्ठ आईएएस अधिकारी का नाम सामने आने के बाद उन्हें दो पदों से हटा दिया गया था। आईएएस अधिकारी मुख्यमंत्री के सचिव भी थे।

पुलिस ने कांच का पैनल तोड़ने वाले युवा मोर्चा के पांच कार्यकर्ताओं को वहां से हटाया।

पथनमथिट्टा के अडूर में मोर्चा का प्रदर्शन हिंसक हो गया और पुलिस ने कार्यकर्ताओं को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया। कुछ प्रदर्शनकारी घायल हो गए।

कोझिकोड में भी मोर्चा ने प्रदर्शन किया।

कोल्लम में, कांग्रेस के केरल स्टूडेंट्स यूनियन (केएसयू) ने जिला कलक्ट्रेट तक जुलूस निकालने की कोशिश की और पुलिस ने उन्हें तितर-बितर करने के लिए पानी के बौछार का इस्तेमाल किया।

इससे संबंधित घटनाक्रम में, विधानसभा में विपक्ष के नेता रमेश चेन्निथला ने डीजीपी को पत्र लिखा और मांग की कि राज्य पुलिस मामले में एक प्राथमिकी दर्ज करे, जिसमें सीमा शुल्क ने एक राजनयिक सामान से 30 किलोग्राम सोना जब्त किया गया था जो पांच जुलाई को यहां अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के एयर कार्गो से उतरा था।

चेन्निथला ने कहा कि मुख्यमंत्री कार्यालय को भी जांच के दायरे में लाया जाना चाहिए।

कांग्रेस नेता ने संवाददाताओं को बताया कि यूडीएफ द्वारा शुरू किए गए आंदोलनों के दौरान कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Australia Women vs India Women, 2nd ODI Weather Update: होबार्ट में ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला मुकाबले में मौसम बनेगा अहम फैक्टर या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मौसम का हाल

Australia Women vs India Women, 2nd ODI 2026 Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच दूसरा वनडे? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Live Score Update: चेन्नई में भारत बनाम जिम्बाब्वे के बीच खेला जा रहा है अहम मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs Zimbabwe, 48th Match Live Toss And Scorecard: चेन्नई में जिम्बाब्वे के कप्तान सिकंदर रजा ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

\