देश की खबरें | गोवा के समुद्र तटों का पुराना गौरव बहाल किया जाना चाहिए : मंत्री
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गोवा के पर्यटन मंत्री रोहन खुंटे ने शुक्रवार को कहा कि सभी हितधारकों की सक्रिय भागीदारी से राज्य के समुद्र तटों का पुराना गौरव बहाल किया जाना चाहिए।
पणजी, 10 जून गोवा के पर्यटन मंत्री रोहन खुंटे ने शुक्रवार को कहा कि सभी हितधारकों की सक्रिय भागीदारी से राज्य के समुद्र तटों का पुराना गौरव बहाल किया जाना चाहिए।
मंत्री ने कहा कि तटीय राज्य को अपनी तटरेखा पर विभिन्न चुनौतियों से निपटने की जरूरत है, जिनमें पर्यावरणीय क्षरण भी शामिल है। उन्होंने कहा कि पर्यटन क्षेत्र का हाल भी खनन उद्योग की तरह नहीं होना चाहिए।
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार और हितधारकों को यह सोचना शुरू करना चाहिए कि समुद्र तट कैसा होना चाहिए।
खुंटे ने कहा, "असली चुनौती यह है कि समुद्र तटों को वैसा कैसे बनाया जाए जैसे वे अतीत में थे। हमें उनके पिछले गौरव को बहाल करने की जरूरत है।’’
उन्होंने कहा कि राज्य को इस क्षेत्र के विकास के लिए आवश्यक बुनियादी ढांचे का निर्माण करते हुए पर्यटकों को सुरक्षा की भावना देने की भी जरूरत है।
खुंटे ने कहा, "राज्य के बाहर के लोग दलालों के रूप में काम करते हैं और अवैध मसाज पार्लर खोलते हैं तथा पर्यटकों को गुमराह करते हैं।"
मंत्री ने कहा कि यातायात पुलिस चुनिंदा पर्यटकों का चालान करती नजर आती है।
उन्होंने कहा, "हमने डीजीपी और अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की तथा पुलिस से पर्यटकों को परेशान करना बंद करने को कहा।"
समुद्र तटों पर बुनियादी सुविधाओं के बारे में खुंटे ने कहा कि पर्यटन विभाग की योजना सितंबर तक दो मॉडल बीच बनाने की है, जहां सभी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
उन्होंने कहा कि तटरेखा की सफाई, निगरानी और अन्य पहलुओं सहित एक एकीकृत योजना लागू की जाएगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)