देश की खबरें | मोहाली में मुठभेड़ के बाद गैंगस्टर गिरफ्तार: पंजाब पुलिस
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मोहाली में शनिवार को जीरकपुर-अंबाला राजमार्ग पर पुलिस से मुठभेड़ के बाद जबरन वसूली गिरोह में शामिल एक संदिग्ध गैंगस्टर को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया यह जानकारी दी।
चंडीगढ़, एक मार्च मोहाली में शनिवार को जीरकपुर-अंबाला राजमार्ग पर पुलिस से मुठभेड़ के बाद जबरन वसूली गिरोह में शामिल एक संदिग्ध गैंगस्टर को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि गैंगस्टर गोल्डी बरार और गोल्डी ढिल्लों से जुड़े मल्कियत उर्फ मैक्सी ने पुलिस पर गोलीबारी की, जिसके जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई।
पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “एसएएस नगर पुलिस ने एजीटीएफ के साथ एक संयुक्त अभियान के तहत विदेश में रहने वाले आतंकवादी गोल्डी बरार और गैंगस्टर गोल्डी ढिल्लों के गुर्गे गैंगस्टर मल्कियत उर्फ मैक्सी को जीरकपुर-अंबाला राजमार्ग, एसएएस नगर पर घागर पुल के पास मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया।"
यादव ने कहा, "मैक्सी के बाएं पैर में गोली लगी है और उसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल, मोहाली में भर्ती कराया गया है।"
उन्होंने बताया कि उसके पास से एक पिस्तौल बरामद की गई है।
अमृतसर के राजासांसी के रोदाला गांव का निवासी मैक्सी जबरन वसूली के कई मामलों में आरोपी है।
डीजीपी ने कहा, "वह गोल्डी बरार और गोल्डी ढिल्लों के नेतृत्व वाले जबरन वसूली गिरोह में शामिल था। हाल ही में, उन्होंने मोहाली के एक प्रॉपर्टी डीलर को निशाना बनाकर 50 लाख रुपये मांगे थे।"
कनाडा में रहने वाले गैंगस्टर सतिंदरजीत सिंह उर्फ गोल्डी बरार को भारत सरकार ने आतंकवादी घोषित किया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)