विदेश की खबरें | पूर्व मंत्री प्रीति पटेल विपक्ष के नेता के रूप में ऋषि सुनक की जगह लेने के लिए कर सकती हैं दावा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. ब्रिटेन की पूर्व गृह मंत्री प्रीति पटेल संसद के निचले सदन ‘हाउस ऑफ कॉमन्स’ में विपक्ष के नेता के रूप में ऋषि सुनक का स्थान लेने के लिए कंजर्वेटिव पार्टी में अपना दावा पेश कर सकती हैं।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

लंदन, 17 जुलाई ब्रिटेन की पूर्व गृह मंत्री प्रीति पटेल संसद के निचले सदन ‘हाउस ऑफ कॉमन्स’ में विपक्ष के नेता के रूप में ऋषि सुनक का स्थान लेने के लिए कंजर्वेटिव पार्टी में अपना दावा पेश कर सकती हैं।

ब्रिटिश मीडिया की खबरों के अनुसार, भारतीय मूल की ब्रिटिश सांसद पटेल (52) इस महीने की शुरुआत में हुए आम चुनाव में अपनी पार्टी की करारी हार के बावजूद एसेक्स की वाइथम सीट पर शानदार जीत दर्ज करने में सफल हो गईं।

सुनक ने पांच जुलाई को लेबर पार्टी की जीत के बाद अपने इस्तीफे की घोषणा की थी और वह बुधवार को संसद के राजकीय उद्घाटन समारोह में अंतरिम विपक्षी नेता के रूप में शामिल होंगे।

‘डेली टेलीग्राफ’ ने वरिष्ठ सांसद के एक करीबी सूत्र के हवाले से अपनी खबर में कहा, ‘‘प्रीति ने दूसरों को सहयोग देने की पूरी कोशिश की है, उनका मानना ​​है कि उनके सहकर्मियों को भी आम चुनाव के नतीजों को पचाने के लिए समय चाहिए और वह नहीं चाहतीं कि संभावित उम्मीदवार मीडिया में अपनी बात रखें।’’

सूत्र ने कहा कि उन्होंने (पटेल ने) एक टीम भी बना ली है, क्योंकि पिछले सप्ताह पार्टी के कई सहयोगियों ने उनसे चुनाव लड़ने का आग्रह किया था।

पटेल ने सोशल मीडिया पर एक बयान में कहा, ‘‘वाइथम निर्वाचन क्षेत्र के महान लोगों द्वारा उन्हें एक बार फिर संसद के लिए चुना जाना सम्मान की बात है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं एसेक्स के हमारे खूबसूरत क्षेत्र के लोगों के लिए एक मजबूत और मुखर समर्थक बनी रहूंगी और अपने मूल्यों के लिए खड़ी रहूंगी।

यदि वह विपक्ष के नेता पद की दौड़ में शामिल होती हैं, तो उन्हें भारतीय मूल की उनकी सहकर्मी सुएला ब्रेवरमैन और रॉबर्ट जेनरिक समेत कई अन्य पूर्व कैबिनेट मंत्रियों से प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ सकता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\