कोलकाता, 22 जून पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में शनिवार को दो जगह आग लग गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आग लगने की दोनों घटनाओं में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि आग लगने की पहली घटना मध्य कोलकाता के डलहौजी इलाके में एक इमारत में सुबह के समय हुई जबकि दूसरी घटना में शाम करीब सवा छह बजे शहर के जोधपुर पार्क क्षेत्र स्थित एक रेस्तरां में आग लग गई।
उन्होंने बताया कि गार्स्टिन प्लेस में बैंकशाल कोर्ट के पीछे एक इमारत में सुबह करीब साढ़े चार बजे आग लग गई जिसे बुझाने के लिए दमकल की सात गाड़ियों को लगाया गया।
अधिकारी ने कहा, "आग बुझाने में दमकल की सात गाड़ियों को लगभग एक घंटे का समय लगा।"
उन्होंने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी
लेकिन अग्निशमन विभाग आग लगने के कारण की पुष्टि के लिए फॉरेंसिक रिपोर्ट का इंतजार कर रहा है।
इस बीच, जोधपुर पार्क क्षेत्र में रेस्तरां में लगी आग को बुझाने में दमकल की पांच गाड़ियों को करीब 35 मिनट तक मशक्कत करनी पड़ी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY