जरुरी जानकारी | ईजमाईट्रिप के सीईओ रिकांत पिट्टी 2025-26 के लिए सीआईआई-दिल्ली के चेयरमैन नियुक्त

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. ईजमाईट्रिप के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और सह-संस्थापक रिकांत पिट्टी को वर्ष 2025-26 के लिए भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) दिल्ली राज्य का चेयरमैन नियुक्त किया गया है। यात्रा बुकिंग मंच ने सोमवार को यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, तीन मार्च ईजमाईट्रिप के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और सह-संस्थापक रिकांत पिट्टी को वर्ष 2025-26 के लिए भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) दिल्ली राज्य का चेयरमैन नियुक्त किया गया है। यात्रा बुकिंग मंच ने सोमवार को यह जानकारी दी।

ईजमाईट्रिप ने बताया कि पहली बार किसी यूनिकॉर्न कंपनी के सह-संस्थापक को सीआईआई दिल्ली राज्य का चेयरमैन नियुक्त किया गया है।

सीआईआई दिल्ली के चेयरमैन के तौर पर रिकांत कारोबार विकास, डिजिटल बदलाव और उद्योग-सरकार सहयोग को मजबूत करने पर ध्यान केंद्रित करेंगे।

ईजमाईट्रिप ने बताया कि इसके अलावा, उनका लक्ष्य बड़े पैमाने पर पर्यटन पहल शुरू करके दिल्ली के पर्यटन क्षेत्र को आगे बढ़ाना है, जिससे शहर को वैश्विक पर्यटन और सांस्कृतिक केंद्र के रूप में स्थापित किया जा सके।

पिट्टी ने कहा, ‘‘मेरा लक्ष्य दिल्ली को वैश्विक व्यापार और पर्यटन केंद्र के रूप में स्थापित करना है। इसमें प्रौद्योगिकी, स्थिरता और उद्योग सहयोग का लाभ उठाकर नए अवसरों को खोलना है। मैं नीति-निर्माताओं और व्यापार जगत के लोगों के साथ मिलकर काम करने के लिए उत्सुक हूं, ताकि एक ऐसा भविष्य बनाया जा सके जो गतिशील, समावेशी और विकास और परिवर्तन से प्रेरित हो।’’

उन्होंने आहूजा रेजिडेंसी के प्रबंध निदेशक जयदीप आहूजा का स्थान लिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\