विदेश की खबरें | इराक के एक और तेल क्षेत्र पर ड्रोन हमला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. किसी भी समूह ने इन हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है, जिससे बगदाद की केंद्रीय सरकार और कुर्द प्रशासन के बीच तनाव बढ़ गया है।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

किसी भी समूह ने इन हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है, जिससे बगदाद की केंद्रीय सरकार और कुर्द प्रशासन के बीच तनाव बढ़ गया है।

कुर्द क्षेत्र के आतंकवाद निरोधक विभाग ने कहा कि दो ड्रोन ने जाखो जिले में एक तेल क्षेत्र पर हमला किया, जिससे नुकसान हुआ है। हालांकि, कोई हताहत नहीं हुआ है।

इस तेल क्षेत्र का संचालन करने वाली नॉर्वे की तेल एवं गैस कंपनी ‘डीएनओ एएसए’ ने कहा कि आज सुबह तीन विस्फोटों के बाद परिचालन अस्थायी रूप से स्थगित कर दिया गया है।

कंपनी ने कहा कि एक विस्फोट टावके में एक छोटे भंडारण टैंक में हुआ जबकि दूसरा विस्फोट पेशकबीर में प्रसंस्करण उपकरण में हुआ था।

इसने कहा कि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और नुकसान का आकलन किया जा रहा है।

यह हमला इराक के दोहुक प्रांत में एक अमेरिकी कंपनी द्वारा संचालित एक अन्य तेल क्षेत्र में आग लगने के एक दिन बाद हुआ है, जिस पर भी ड्रोन से हमला किया गया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\