देश की खबरें | क्या लोगों को डराकर चुनाव जीतना चाहती हैं ममता: नड्डा ने संदेशखालि में हथियार मिलने के मामले में कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने संदेशखालि में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा हथियार और गोला-बारूद जब्त किए जाने को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा और उनसे रविवार को सवाल किया कि क्या वह लोगों को डराकर लोकसभा चुनाव जीतना चाहती हैं।

नयी दिल्ली, 28 अप्रैल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने संदेशखालि में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा हथियार और गोला-बारूद जब्त किए जाने को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा और उनसे रविवार को सवाल किया कि क्या वह लोगों को डराकर लोकसभा चुनाव जीतना चाहती हैं।

नड्डा ने एक बयान जारी कर भरोसा जताया कि भाजपा राज्य की 42 लोकसभा सीट में से 35 से अधिक सीट पर जीत हासिल करेगी। उन्होंने संदेशखालि की उन महिलाओं के प्रति पार्टी की एकजुटता व्यक्त की जिनका तृणमूल कांग्रेस के नेता रहे शाहजहां शेख और उसके सहयोगियों ने कथित यौन उत्पीड़न किया था।

शेख को अब तृणमूल से निष्कासित कर दिया गया है और वह सीबीआई की हिरासत में है। उस पर स्थानीय लोगों की जमीन हड़पने का भी आरोप है।

सीबीआई ने शुक्रवार को संदेशखालि में शेख के एक सहयोगी के दो परिसरों पर छापेमारी के दौरान एक पुलिस रिवॉल्वर और विदेश निर्मित आग्नेयास्त्रों सहित भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किए थे।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम पर भीड़ द्वारा हमला किए जाने की घटना के सिलसिले में यह छापेमारी की गई। इस भीड़ को कथित रूप से शेख ने भड़काया था।

नड्डा ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘क्या ममता बनर्जी लोगों को डरा-धमकाकर चुनाव जीतेंगी? यदि उन्हें लगता है कि वह इस तरह चुनाव जीत सकती हैं तो यह उनकी भारी भूल है।’’

नड्डा ने दावा किया कि भाजपा ने संदेशखालि की एक पीड़िता को लोकसभा चुनाव में अपनी उम्मीदवार बनाकर महिला सशक्तीकरण के प्रति समर्थन दोहराया है।

उन्होंने कहा कि संदेशखालि के पीड़ित अकेले नहीं है और पूरा देश उनके साथ है।

बनर्जी ने शनिवार को कहा था कि सीबीआई की टीम ने राज्य पुलिस को सूचित किए बिना संदेशखालि में छापेमारी की और हथियार बरामदगी का ‘‘कोई सबूत नहीं’’ है।

उन्होंने छापेमारी की कार्रवाई पर संदेह व्यक्त करते हुए कहा था कि बरामद वस्तुएं ‘‘केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों द्वारा लाई गई होंगी।’’

भाजपा ने 2019 के आम चुनावों में पश्चिम बंगाल की 18 लोकसभा सीट जीती थीं और वह वहां अपने प्रदर्शन में सुधार करने के लिए पूरी कोशिश कर रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 5th T20I Match Live Toss And Scorecard: बेंगलुरु में वेस्टइंडीज के कप्तान शाई होप ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

T20I Records: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में बतौर भारतीय कप्तान शुरुआती 20 पारियों के बाद सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, यहां देखें पूरी लिस्ट

India vs West Indies, 5th T20I Match Live Score Update: बेंगलुरु में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा हैं सीरीज का निर्णायक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? बेंगलुरु में भारत बनाम वेस्टइंडीज के बीच निर्णायक पांचवें टी20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट