देश की खबरें | महाराष्ट्र में कर्मचारियों के लिए अनुशासन संबंधी नियम निर्धारित किए गए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र परिवार कल्याण विभाग के नवनियुक्त आयुक्त तुकाराम मुंडे ने शनिवार को कर्मचारियों को 'कार्यालय अनुशासन' पर एक परिपत्र जारी किया, जिसमें उन्हें चेतावनी दी गई है कि निर्देशों का पालन नहीं करना दुर्व्यवहार की श्रेणी में आ सकता है और इस पर कार्रवाई की जा सकती है।

ठाणे, आठ अक्टूबर महाराष्ट्र परिवार कल्याण विभाग के नवनियुक्त आयुक्त तुकाराम मुंडे ने शनिवार को कर्मचारियों को 'कार्यालय अनुशासन' पर एक परिपत्र जारी किया, जिसमें उन्हें चेतावनी दी गई है कि निर्देशों का पालन नहीं करना दुर्व्यवहार की श्रेणी में आ सकता है और इस पर कार्रवाई की जा सकती है।

उन्होंने कहा कि छुट्टी लेने वाले अधिकारियों को उनसे लिखित अनुमति लेनी होगी और बीमारी के कारण अनुपस्थित रहने वालों को संबंधित चिकित्सा प्रमाण पत्र प्रस्तुत करना होगा।

परिपत्र के अनुसार, जब तक विभाग में स्थापित बायोमीट्रिक उपस्थिति प्रणाली के अनुसार काम किए गए दिनों का सत्यापन नहीं होता, तब तक कर्मचारियों के वेतन का भुगतान नहीं किया जाएगा।

इसके अनुसार, "तीन बार देर से आने वालों पर कार्रवाई की जाएगी, जबकि आदतन देर से आने वालों के संबंध में विभाग प्रमुखों को सूचित किया जाएगा, जिन्हें चीजों को ठीक करने की आवश्यकता होगी। आधिकारिक काम के लिए जाने वालों को इस उद्देश्य के लिए बनाए गए रजिस्टर में इस तरह के आवागमन की जानकारी दर्ज करनी होगा।"

परिपत्र के हवाले से एक अधिकारी ने कहा कि सरकार के कैलेंडर के अनुसार मनाए जाने वाले वर्षगाँठ कार्यक्रम, राष्ट्रीय त्योहारों आदि में पूर्ण उपस्थिति की आवश्यकता होगी और इनमें अनुपस्थित रहने को कदाचार के रूप में देखा जाएगा।

उन्होंने कहा कि सभी कर्मचारियों को विभाग की ई-ऑफिस प्रणाली का उपयोग करना चाहिए, जबकि कानूनी प्रकोष्ठ को लंबित मामलों को जल्द से जल्द निपटाना चाहिए।

मुंडे महाराष्ट्र के राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन निदेशक भी हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\