देश की खबरें | दिल्ली: हर्ष विहार में ईं-रिक्शा दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से आठ साल की बच्ची की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर-पूर्वी दिल्ली के हर्ष विहार इलाके में ई-रिक्शा पलट जाने से आठ साल की एक बच्ची की मौत हो गई, जबकि उसकी मां और दो भाई घायल हो गए। बुधवार को एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, सात मई उत्तर-पूर्वी दिल्ली के हर्ष विहार इलाके में ई-रिक्शा पलट जाने से आठ साल की एक बच्ची की मौत हो गई, जबकि उसकी मां और दो भाई घायल हो गए। बुधवार को एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि हर्ष विहार निवासी दिव्यांशी मंगलवार को ट्यूशन पढ़ने के बाद अपनी मां समीना (28) और अपने दो भाइयों के साथ ई-रिक्शा से घर जा रही थी।

उन्होंने कहा कि चालक ई-रिक्शा कथित तौर पर तेज गति से चला रहा था और समीना बार-बार उससे धीरे चलने का अनुरोध कर रही थी, इस दौरान तेज गति से रिक्शा चला रहे चालक ने नियंत्रण खो दिया।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘समीना का आरोप है कि कई बार कहने के बावजूद चालक ने गति धीमी नहीं की और एक मोड़ पर ई-रिक्शा पलट गया, जिससे दिव्यांशी को गंभीर चोटें आईं।’’

मौके पर पहुंचे स्थानीय लोगों ने घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाने में मदद की।

पुलिस ने बताया कि दिव्यांशी के सिर और चेहरे पर गंभीर चोट लगी थी और अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया, जबकि अन्य तीनों घायलों का अस्पताल में उपचार किया जा रहा है।

पुलिस ने बताया कि घटना के बाद फरार हुए चालक की तलाश की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\