देश की खबरें | शेयर बाजार में निवेश के नाम पर साइबर अपराधियों ने इंजीनियर से 75 लाख रुपये ठगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर जिले में साइबर अपराधियों ने एक इंजीनियर को शेयर बाजार में निवेश कर मोटा मुनाफा कमाने का लालच देकर उससे कथित रूप से 75 लाख रुपये की ठगी कर ली। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

नोएडा, 17 जुलाई उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर जिले में साइबर अपराधियों ने एक इंजीनियर को शेयर बाजार में निवेश कर मोटा मुनाफा कमाने का लालच देकर उससे कथित रूप से 75 लाख रुपये की ठगी कर ली। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त (साइबर अपराध) प्रीति यादव के मुताबिक, नोएडा के सेक्टर 62 स्थित रजत विहार सोसाइटी में रहने वाले एक इंजीनियर ने बुधवार रात थाने में दी शिकायत में बताया कि दो मई को जयकुमार नामक व्यक्ति का उसके पास फोन आया और उसने खुद को शेयर बाजार का विशेषज्ञ बताया।

शिकायत में कहा गया है कि आरोपी ने निवेश पर दो से तीन गुना लाभ का लालच देकर उसे एक ‘व्हाट्सएप ग्रुप’ से जोड़ा।

पीड़ित ने बताया कि शुरुआती दौर में आरोपी ने मुनाफा दिखाकर उसके खाते में कुछ रकम भेजी, लेकिन इसके बाद झांसे में लेकर उससे अलग-अलग किस्तों में 40 लाख रुपये स्थानांतरित करवा लिया।

अधिकारी ने बताया कि कुछ समय बाद जब पीड़ित ने अपनी रकम मांगी तो आरोपी ने टैक्स और अन्य शुल्कों के नाम पर 35.30 लाख रुपये और जमा करवा लिए तथा उसे आश्वासन दिया गया कि यह रकम जमा करने के बाद उसकी पूरी रकम उसे वापस मिल जाएगी।

उन्होंने बताया कि कुछ दिन बाद लेट फीस के नाम पर 60 लाख रुपये की मांग की गई तो पीड़ित ने रकम देने से इनकार कर दिया और फिर आरोपियों ने उससे संपर्क तोड़ दिया।

यादव ने बताया कि आरोपियों ने पीड़ित से 75.30 लाख रुपये की ठगी की है।

उन्होंने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है तथा मामले की जांच की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now