कांग्रेस सांसदों ने खाड़ी देशों में फंसे भारतीय नागरिकों को लाने के लिए प्रधानमंत्री से किया अनुरोध
यूडीएफ के संयोजक बेन्नी बेहनन ने कहा कि पार्टी नेता और वायनाड के सांसद राहुल गांधी ने इस संबंध में प्रधानमंत्री को एक पत्र भेजा था ।
कोच्चि, 25 अप्रैल केरल में कांग्रेस नीत यूडीएफ से जुड़े सांसदों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर खाड़ी देशों में फंसे भारतीय नागरिकों को निजी विमानों से वापस लाने का अनुरोध किया है।
यूडीएफ के संयोजक बेन्नी बेहनन ने कहा कि पार्टी नेता और वायनाड के सांसद राहुल गांधी ने इस संबंध में प्रधानमंत्री को एक पत्र भेजा था ।
राज्यसभा के वरिष्ठ सदस्य एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री ए के एंटनी और राज्य से लोकसभा के 19 सदस्यों सहित यूडीएफ सांसदों ने अपने पत्र में आरोप लगाया कि केंद्र सरकार खाड़ी देशों में फंसे भारतीय नागरिकों को लाने के लिए कदम नहीं उठा रही है ।
लोकसभा सदस्य बेहनन ने कहा कि लगभग सभी देशों ने अपने-अपने नागरिकों को अपने वतन लाने के लिए निजी उड़ानों की व्यवस्था की ।
चालाकुडी के सांसद ने अपने पत्र में कहा है कि खाड़ी देशों में केरलवासियों सहित लाखों भारतीय फंसे हुए हैं। शिविरों में भी श्रमिकों को खाने-पीने और दवा संबंधी दिक्कतें हो रही हैं ।
बेहनन ने कहा कि श्रमिक शिविरों में ज्यादा लोगों के रहने की वजह से कोरोना वायरस संक्रमण का खतरा बढ़ सकता है ।
उन्होंने कहा, ‘‘अगर निजी उड़ान सेवाओं की अनुमति दी जाती है तो कोरोना वायरस के संक्रमण के इस मुश्किल समय में अनेक भारतीय अपने वतन आ सकेंगे। ’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)