ताजा खबरें | कांग्रेस सांसद ने बालासोर में छात्रा के आत्मदाह का मामला उठाया, समयबद्ध जांच की मांग की
Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. कांग्रेस सांसद सप्तगिरी उलाका ने ओडिशा के बालासोर में पिछले दिनों एक छात्रा के आत्मदाह करने का मुद्दा बुधवार को लोकसभा में उठाया और केंद्र से आग्रह किया कि इस मामले की समयबद्ध जांच और दोषियों को सख्त सजा होनी चाहिए।
नयी दिल्ली, 30 जुलाई कांग्रेस सांसद सप्तगिरी उलाका ने ओडिशा के बालासोर में पिछले दिनों एक छात्रा के आत्मदाह करने का मुद्दा बुधवार को लोकसभा में उठाया और केंद्र से आग्रह किया कि इस मामले की समयबद्ध जांच और दोषियों को सख्त सजा होनी चाहिए।
उन्होंने सदन में शून्यकाल के दौरान यह विषय उठाया।
उलाका ने कहा, ‘‘वह छात्रा लड़ाई करती रही, लेकिन किसी ने नहीं सुना। ऐसी घटनाएं ओडिशा में बार-बार हो रही हैं...ओडिशा में हर दिन आठ बलात्कार होते हैं। कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है।
उन्होंने कहा, ‘‘समयबद्ध जांच हो, जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई हो।’’
बालासोर जिले के एक कॉलेज की छात्रा ने हाल में कथित तौर पर संस्थान परिसर में खुद को आग लगा ली और वह 90 प्रतिशत तक झुलस गई थी और बाद में उसकी मौत हो गई। छात्रा ने एक शिक्षक के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई थी।
शून्यकाल में ही भाजपा सांसद अनिल फिरौजिया ने कहा कि उज्जैन के महाकाल मंदिर की सुरक्षा सीआईएसएफ को सौंपी जाए।
समाजवादी पार्टी के सांसद रमाशंकर राजभर ने कहा कि लोगों की असमय अचानक मौत की घटनाओं के मामलों में आश्रितों की आर्थिक मदद करनी चाहिए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)