देश की खबरें | जम्मू कश्मीर में गैर-स्थानीय लोगों को मतदाता बनाने के कदम का विरोध करने के लिए समिति गठित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुपकर गठबंधन (पीएजीडी) ने शनिवार को कहा कि जम्मू कश्मीर की पुनरीक्षित मतदाता सूची में गैर-स्थानीय लोगों के नाम शामिल करने की किसी भी कोशिश का विरोध करने की रणनीति तैयार करने के लिए 14 सदस्यीय समिति गठित की गई है।

जम्मू, आठ अक्टूबर गुपकर गठबंधन (पीएजीडी) ने शनिवार को कहा कि जम्मू कश्मीर की पुनरीक्षित मतदाता सूची में गैर-स्थानीय लोगों के नाम शामिल करने की किसी भी कोशिश का विरोध करने की रणनीति तैयार करने के लिए 14 सदस्यीय समिति गठित की गई है।

समिति में गठबंधन के पांच घटक दलों और कांग्रेस, शिवसेना, डोगरा स्वाभिमान संगठन पार्टी तथा डोगरा सदर सभा जैसे कई अन्य राजनीतिक दलों के सदस्य शामिल हैं।

समिति गठित किये जाने की घोषणा करते हुए गठबंधन के प्रवक्ता एम वाई तारीगामी ने कहा कि नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) के सांसद न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) हसनैन मसूदी समिति के संयोजक होंगे।

जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला की अध्यक्षता में हुई यहां एक बैठक में इस मुद्दे पर सहमति बनने के करीब एक महीने बाद समिति के गठन की घोषणा की गई।

पीएजीडी में नेकां, पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी, मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी शामिल हैं।

केंद्र शासित प्रदेश में मतदाता के रूप में गैर-स्थानीय लोगों को मतदाता सूची में शामिल करने के मुद्दे पर कड़ा रुख अख्तियार करते हुए पीएजीडी ने 22 अगस्त को श्रीनगर में और 10 सितंबर को जम्मू में बैठक की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\