देश की खबरें | चरण दास महंत होंगे छत्तीसगढ़ के नए नेता प्रतिपक्ष
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक और राज्य विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष चरण दास महंत छत्तीसगढ़ में कांग्रेस विधायक दल के नेता होंगे। पार्टी आलाकमान ने शनिवार को उनकी नियुक्ति को मंजूरी दे दी।
रायपुर, 16 दिसंबर कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक और राज्य विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष चरण दास महंत छत्तीसगढ़ में कांग्रेस विधायक दल के नेता होंगे। पार्टी आलाकमान ने शनिवार को उनकी नियुक्ति को मंजूरी दे दी।
कांग्रेस की राज्य इकाई द्वारा साझा की गई एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने छत्तीसगढ़ में पार्टी के विधायक दल के नेता के रूप में महंत की नियुक्ति के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
खरगे ने साथ ही दीपक बैज को छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी का अध्यक्ष बनाए रखने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी है।
कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल द्वारा यह विज्ञप्ति जारी की गई।
छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने 90 में से 54 सीटें जीतकर सत्ता में वापसी की है। राज्य में 2018 में 68 सीटें जीतने वाली कांग्रेस 35 सीटों पर सिमट गई। वहीं गोंडवाना गणतंत्र पार्टी (जीजीपी) एक सीट जीतने में कामयाब रही।
छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के नवनिर्वाचित विधायकों की बुधवार को हुई एक बैठक में सर्वसम्मति से एक प्रस्ताव पारित किया गया था जिसके मुताबिक विधायकों ने राज्य में विधायक दल के नेता के चुनाव का अधिकार पार्टी अध्यक्ष खरगे को दिया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)