देश की खबरें | राजस्थान में भाजपा के 25 सांसद हैं, फिर से केन्द्र से कोई मदद, कोई योजना लेकर नहीं आए : डोटासरा का आरोप

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि राजस्थान से भाजपा के 25 सांसद होने के बावजूद भी वे प्रदेश के लिए कोई वित्तीय मदद और केन्द्रीय योजना लेकर नहीं आये हैं जिसका खामियाजा यहां की जनता भुगत रही है।

जयपुर, एक जनवरी कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि राजस्थान से भाजपा के 25 सांसद होने के बावजूद भी वे प्रदेश के लिए कोई वित्तीय मदद और केन्द्रीय योजना लेकर नहीं आये हैं जिसका खामियाजा यहां की जनता भुगत रही है।

प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर पत्रकारों से बातचीत में डोटासरा ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं का समयबद्ध जिला स्तरीय प्रशिक्षण शिविर आयोजित कर उनमें पार्टी का इतिहास, स्वतंत्रता आंदोलन में कांग्रेस की भूमिका, केन्द्र की पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकारों की उपलब्धियों, केन्द्र की मोदी सरकार की विफलताओं के बारें में विस्तार से विचार-विमर्श किया जायेगा।

उन्होंने बताया कि राजस्थान सरकार का अगला बजट शानदार हो इसके लिए वृहद्ध स्तर पर जनता का फीडबैक लिया जाएगा।

डोटासरा ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में मंत्रियों का जनसुनवाई कार्यक्रम सप्ताह में तीन दिन (सोमवार, मंगलवार व बुधवार) को जारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि 6-7 जनवरी को प्रदेश के स्थानीय नगर निकाय अध्यक्षों, उपाध्यक्षों व नेता प्रतिपक्षों की कार्यशाला पार्टी मुख्यालय पर आयोजित की जाएगी। उसमें राज्य सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं को स्थानीय स्तर तक पहुंचाने और आमजन को उसका अधिकाधिक फायदा मिले, इस लक्ष्य से विचार-विमर्श किया जाएगा।

डोटासरा ने कहा कि कार्यशाला में भाजपा नीत केन्द्र सरकार की गलत आर्थिक नीतियों, महँगाई, बेरोजगारी, किसानों की समस्याओं, व्यापारियों की समस्याओं सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।

उन्होंने बताया कि 8 व 9 जनवरी को बीकानेर, झालावाड़, जोधपुर, राजसमन्द एवं बाड़मेर तथा 15 व 16 जनवरी को जैसलमेर, दौसा, सीकर, अलवर, बारां एवं नागौर जिला कांग्रेस कमेटियों द्वारा दो दिवसीय जिला स्तरीय प्रशिक्षण शिविर आयोजित किए जायेंगे।

डोटासरा ने बताया कि 10 से 12 जनवरी तक पंचायत राज संस्थाओं के पार्टी के जिला प्रमुख एवं प्रधानों की कार्यशाला आयोजित की जायेगी। उन्होंने बताया कि 17 से 19 जनवरी के बीच प्रदेश से एआईसीसी के सदस्यों तथा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्यों का एक अधिवेशन जयपुर में आयोजित किया जायेगा।

इस दौरान पर गुजरात प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष एवं पूर्व नेता प्रतिपक्ष अर्जुन मोढवाडिया तथा गुजरात प्रभारी डॉ. रघु शर्मा भी मौजूदगी रहे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\