विदेश की खबरें | लंदन में गांधी जयंती के अवसर पर भजन गाए गए, कई कार्यक्रम आयोजित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. ब्रिटेन में भारतीय उच्चायुक्त गायत्री इस्सर कुमार ने महात्मा गांधी की जयंती पर संसद चौक पर बापू की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की और इस दौरान यहां कई कार्यक्रम आयोजित किए गए।

लंदन, तीन अक्टूबर ब्रिटेन में भारतीय उच्चायुक्त गायत्री इस्सर कुमार ने महात्मा गांधी की जयंती पर संसद चौक पर बापू की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की और इस दौरान यहां कई कार्यक्रम आयोजित किए गए।

महात्मा गांधी की 152वीं जयंती पर शनिवार को भजन गाए गए और गांधी के जीवन और उनकी शिक्षाओं की विरासत पर चर्चा की गई।

लंदन में ताविस्टॉक स्क्वायर गार्डन में भारत के उप उच्चायुक्त सुजीत घोष ने कैमडेन के महापौर, पार्षद सबरीना फ्रांसिस का स्वागत किया। इस स्थान पर भी महात्मा गांधी की प्रतिमा स्थापित है, जहां एक विशेष समारोह में भारतीय उच्चायोग की रक्षा शाखाओं के प्रमुखों ने और समुदाय के नेताओं ने भाग लिया।

भारतीय विद्या भवन और सरगम सांस्कृतिक संस्थान ने महात्मा गांधी के पसंदीदा भजन गाने का कार्यक्रम आयोजित किया। इसके बाद गीता फाउंडेशन और पाटीदार समाज के राष्ट्रीय संगठन ने शांति मार्च निकाला।

भारतीय उच्चायोग ने एक बयान में कहा, ‘‘उच्चायुक्त ने गांधी के जीवन से जुड़ी तस्वीरों की एक प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। इसे बनारस के एक कलाकार ने लगाया था।’’

इस दौरान भारतीय दूतावास ने भारतीय विद्या भवन के सहयोग से दस सप्ताह के लिए ऑनलाइन संस्कृत वाचन कक्षा की भी शुरुआत की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\