देश की खबरें | बाबा सिद्दीकी हत्याकांड : तीसरे आरोपी लोणकर को 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेजा गया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में गिरफ्तार तीसरे आरोपी प्रवीण लोणकर को सोमवार को यहां की अदालत ने 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

मुंबई, 14 अक्टूबर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में गिरफ्तार तीसरे आरोपी प्रवीण लोणकर को सोमवार को यहां की अदालत ने 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

पुलिस के मुताबिक, 28 वर्षीय लोणकर को रविवार को पुणे से गिरफ्तार किया गया था। उसपर सिद्दीकी पर गोलीबारी करने वाले तीन में से दो शूटर को इस काम के लिये रखने का आरोप है। सिद्दीकी की शनिवार रात को हत्या कर दी गई थी।

प्रवीण लोणकर को मजिस्ट्रेट वी आर पाटिल की अदालत में पेश किया गया। सुनवाई के दौरान पुलिस ने पूछताछ करने और इस सनसनीखेज हत्या की साजिश को उजागर करने के लिए आरोपी की हिरासत देने का अनुरोध किया।

पुलिस के मुताबिक, प्रवीण लोणकर का भाई शुभम जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेस बिश्नोई से कथित तौर पर जुड़ा हुआ है।

अभियोजन पक्ष ने दावा किया कि शुभम लोणकर और अन्य वांछित आरोपी ने बांद्रा (पश्चिम) के पूर्व विधायक 66 वर्षीय सिद्दीकी की हत्या की साजिश रची और शूटर को हथियार मुहैया कराये।

उसने अदालत को बताया कि प्रवीण लोणकर को आगे की जांच के लिए उत्तर प्रदेश, राजस्थान और बिहार ले जाया जाना है और इसलिए उसकी हिरासत की जरूरत है।

प्रवीण लोणकर का पक्ष रख रहे अधिवक्ता प्रशांत बादकर ने अभियोजन पक्षों के आरोपों को खारिज करते हुए दावा किया कि उनके मुवक्किल को ‘बलि का बकरा’बनाया जा रहा है, क्योंकि पुलिस शुभम लोणकर को पकड़ने में असफल रही है।

अधिवक्ता ने दलील दी कि हत्या का मामला संवेदनशील है, लेकिन डेरी की दुकान चलाने वाले प्रवीण लोणकर पर साजिश रचने का कोई आरोप नहीं हो सकता है।

मजिस्ट्रेट अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलों को सुनने के बाद प्रवीण लोणकर को 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

इस मामले में गिरफ्तार दो शूटर की पहचान हरियाणा के गुरमेल बलजीत सिंह (23) और उत्तर प्रदेश के धर्मराज राजेश कश्यप (19) के तौर पर हुई है और उन्हें भी अदालत ने सोमवार तक पुलिस की हिरासत में भेजा है।

सिद्दीकी (66) को शनिवार रात मुंबई के बांद्रा इलाके के खेर नगर में उनके विधायक बेटे जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के बाहर तीन लोगों ने गोली मार दी, जिसके बाद उन्हें लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया था।

मुंबई पुलिस की अपराध शाखा ने अबतक दो शूटर को गिरफ्तार किया है, जबकि तीसरा हमलावर शिवकुमार गौतम अब भी फरार है।

पुलिस के मुताबिक, प्रवीण लोणकर और उसके भाई शुभम ने कश्यप और गौतम को हत्या को अंजाम देने के लिये काम पर रखा। शुभम लोणकर अब भी पुलिस की गिरफ्त से दूर है।

पुलिस ने गिरफ्तार दोनों शूटर से दो पिस्तौल और 28 गोलियां बरामद की है।

मुंबई पुलिस उस सोशल मीडिया पोस्ट का सत्यापन कर रही है, जिसमें लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के एक कथित सदस्य ने सिद्दीकी की हत्या की जिम्मेदारी ली है।

अधिकारियों के अनुसार, अपराध शाखा विभिन्न पहलुओं से भी जांच कर रही है, जिसमें सुपारी देकर हत्या कराए जाने, व्यवसाय या राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता या झुग्गी पुनर्वास परियोजना को लेकर धमकी के संभावित पहलू शामिल हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

सना खान ने अभिनय छोड़ने पर तोड़ी चुप्पी; कहा- ‘पति मुफ्ती अनस का फैसला नहीं, यह मेरी अपनी पसंद थी’ (Watch Video)

AR Rahman के 'सांप्रदायिक' वाले बयान पर मचा बवाल: BJP ने आरोपों को नकारा, विपक्ष ने जताई चिंता; जानें क्या है पूरा विवाद

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Pitch Report And Weather Update: नवी मुंबई में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बल्लेबाजों की आएगी आंधी या दिल्ली कैपिटल्स के गेंदबाज मचाएंगे तांडव? मैच से पहले जानें पिच रिपोर्ट और मौसम का हाल

UPW vs MI, WPL 2026 10th Match Scorecard: नवी मुंबई में यूपी वारियर्स महिला ने मुंबई इंडियंस महिला को दिया 188 रनों का लक्ष्य, मेग लैनिंग और फोबे लिचफील्ड ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\