ताजा खबरें | संप्रग के समय ‘स्कैम भारत’ था, आज मोदी के नेतृत्व में ‘सक्षम भारत’ है: अनुराग ठाकुर
Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद अनुराग ठाकुर ने सोमवार को कांग्रेस पर उसके शासनकाल में देश के बजाय एक परिवार को तवज्जो देने का आरोप लगाते हुए कहा कि पूर्ववर्ती संप्रग सरकार के समय देश ‘स्कैम भारत’ था, जो आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में ‘सक्षम भारत’ बन गया है।
नयी दिल्ली, 10 फरवरी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद अनुराग ठाकुर ने सोमवार को कांग्रेस पर उसके शासनकाल में देश के बजाय एक परिवार को तवज्जो देने का आरोप लगाते हुए कहा कि पूर्ववर्ती संप्रग सरकार के समय देश ‘स्कैम भारत’ था, जो आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में ‘सक्षम भारत’ बन गया है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री ठाकुर ने लोकसभा में केंद्रीय बजट पर चर्चा में भाग लेते हुए कहा कि कांग्रेस की सरकारों में देश में ‘कर आतंकवाद’ था, लेकिन आज मोदी सरकार ने पहली बार 12 लाख रुपये तक की आय को करमुक्त करके मध्यम वर्ग के करोड़ों लोगों को बड़ी राहत दी है।
उन्होंने कहा कि लेकिन विपक्ष को न मध्यम वर्ग से मतलब है, न गरीब से और इसलिए इन घोषणाओं पर वह खुश नहीं है।
उन्होंने दावा किया कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने बजट को ‘बैंडेज बजट’ की संज्ञा दी थी। ठाकुर ने कहा कि यह तो ‘बूस्टर शॉट बजट’ है।
उन्होंने कहा, ‘‘आप (कांग्रेस) घाव पर घाव देते रहे, हमने मरहम लगाया है।’’
ठाकुर ने संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार के समय देश में सामने आए 2जी, कोयला और सीडब्ल्यूजी घोटाले आदि का जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस के शासन में ‘स्कैम भारत’ था, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी इसे ‘सक्षम भारत’ की ओर लेकर आए हैं।
उन्होंने दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणामों का उल्लेख करते हुए आम आदमी पार्टी और कांग्रेस को आड़े हाथ लिया। उन्होंने कहा कि लोकसभा और विधानसभा समेत लगातार छठे चुनाव में राजधानी में कांग्रेस शून्य पर सिमट गई है।
ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस के समय देश का बजट एक परिवार के कल्याण के लिए होता था, आज प्रधानमंत्री मोदी की सरकार में देश के कल्याण के लिए बजट लाया जाता है।
उन्होंने कहा, ‘‘कांग्रेस के लिए परिवार प्राथमिकता थी, मोदी के लिए देश प्राथमिकता है।’’
ठाकुर ने दावा किया कि 1970 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने मध्यम वर्ग पर 97.5 प्रतिशत तक आयकर लगाया था।
उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री गांधी के एक भाषण का टेप सदन में चलाने की इजाजत आसन से मांगी, लेकिन पीठासीन सभापति जगदंबिका पाल ने इसकी अनुमति नहीं दी।
ठाकुर ने आरोप लगाया, ‘‘कांग्रेस के समय जो कर मध्यम वर्ग देता था, उससे उनकी तिजोरी भरी जाती थी, लेकिन मोदी सरकार ने देशवासियों को ‘कर आतंकवाद’ से कर राहत की ओर बढ़ाया है।’’
ठाकुर ने कहा कि अब मध्यम वर्ग का पैसा कांग्रेस के खाते भरने के लिए नहीं है, यह मध्यम वर्ग के लोगों के खातों में जाएगा।
उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘जो लोग सेंसेक्स के गिरने पर खुश होते हैं, जो भारत के नुकसान की बार-बार कोशिश करते हैं और देश को बदनाम करने का प्रयास करते हैं, ऐसे भारत विरोधी लोगों के साथ कभी देश की जनता खड़ी नहीं होगी।’’
ठाकुर ने जातीय जनगणना की कांग्रेस समेत विपक्षी दलों की मांग का जिक्र करते हुए कहा कि ये लोग क्षेत्र और जाति के नाम पर देश को बांटने का प्रयास कर रहे हैं लेकिन प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश एक रहना जानता है।
उन्होंने नेता प्रतिपक्ष को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि राहुल गांधी राजकोषीय घाटे की बात करते हैं, लेकिन उन्हें अपनी पार्टी के घाटे की चिंता करनी चाहिए, राजकोषीय घाटे की चिंता प्रधानमंत्री मोदी कर लेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)