विदेश की खबरें | अमेरिकी हमलों के बाद ईरान की मिसाइलों से तेल अवीव में भारी तबाही, कुछ लोग घायल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. तेल अवीव में एक जगह विस्फोट में एक बहुमंजिला आवासीय इमारत नष्ट हो गई और सैकड़ों मीटर के दायरे में कई अन्य इमारतों को नुकसान पहुंचा जिनमें एक नर्सिंग होम भी शामिल है।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

तेल अवीव में एक जगह विस्फोट में एक बहुमंजिला आवासीय इमारत नष्ट हो गई और सैकड़ों मीटर के दायरे में कई अन्य इमारतों को नुकसान पहुंचा जिनमें एक नर्सिंग होम भी शामिल है।

घटनास्थल पर सहायता करने वाले डिप्टी मेयर हैम गोरेन ने कहा कि यह ‘‘चमत्कारिक’’ रहा कि इस हमले में अधिक लोगों को चोट नहीं आई।

विस्फोट स्थल के पास एक ऊंची इमारत की सातवीं मंजिल पर रहने वाले ओफर बर्जर ने कहा, ‘‘ऐसा लगता है जैसे कोई तूफ़ान मेरे अपार्टमेंट से होकर गुजरा हो। इस क्षेत्र के सभी अपार्टमेंट नष्ट हो गए हैं।’’

बर्जर ने कहा कि उसे उम्मीद है कि ईरान के साथ युद्ध जल्द ही खत्म हो जाएगा। उसने कहा, ‘‘इस तरह के जैसे को तैसा की तर्ज पर किये गए ज्यादातर हमले बहुत सी दुखभरी घटनाओं के साथ खत्म होते हैं।’’

क्षतिग्रस्त इमारतों के बाहर निवासी अपने पालतू जानवरों और सूटकेस के साथ बैठे थे।

‘वन हार्ट’ नामक संगठन के दर्जनों स्वयंसेवक निवासियों को सामान बचाने में लोगों की मदद करते देखा गया।

इजराइली सेना के अनुसार, युद्ध की शुरुआत से अब तक हमलों के कारण 9,000 से ज्यादा लोग अपने घरों से विस्थापित हो चुके हैं। मिसाइलों ने 240 आवासीय इमारतों को नुकसान पहुंचाया है, जिनमें 2,000 से ज्यादा व्यक्तिगत अपार्टमेंट शामिल हैं।

मीरा गोशेन ने बताया कि उसका पूरा अपार्टमेंट नष्ट हो गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\