देश की खबरें | भाजपा में शामिल हुईं अभिनेत्री रूपाली गांगुली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण के मतदान से पहले मशहूर अभिनेत्री और चर्चित टेलीविजन सीरियल ‘अनुपमा’ में मुख्य किरदार निभाने वाली रुपाली गांगुली बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गईं।

देश की खबरें | भाजपा में शामिल हुईं अभिनेत्री रूपाली गांगुली

नयी दिल्ली, एक मई लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण के मतदान से पहले मशहूर अभिनेत्री और चर्चित टेलीविजन सीरियल ‘अनुपमा’ में मुख्य किरदार निभाने वाली रुपाली गांगुली बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गईं।

भाजपा महासचिव विनोद तावड़े, राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनिल बलूनी और सह-प्रभारी संजय मयूख की मौजूदगी में उन्होंने यहां भाजपा मुख्यालय में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।

तावड़े ने गांगुली का पार्टी में स्वागत किया और इस अवसर का इस्तेमाल सपा नेता मारिया आलम की ‘वोट जिहाद’ की अपील को लेकर विपक्षी दलों पर हमला करने के लिए किया।

आलम ने फर्रुखाबाद लोकसभा सीट से विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन के उम्मीदवार के लिए वोट मांगते हुए ‘वोट जिहाद’ का आह्वान किया था और कहा था कि मौजूदा हालात में अल्पसंख्यक समुदाय के लिए भाजपा को सत्ता से बेदखल करना जरूरी है।

सपा नेता की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए, तावड़े ने कहा, ‘‘झूठ फैलाने वाले विपक्षी दलों ने अब 'वोट जिहाद' अभियान शुरू कर दिया है। इससे पता चलता है कि वे हताश और निराश हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘एक तरफ वे ओबीसी का आरक्षण मुसलमानों को दे रहे हैं, दूसरी तरफ वे चुनावों के दौरान 'वोट जिहाद' की बात कर रहे हैं।’’

तावड़े ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पार्टी नेता राहुल गांधी से पूछा कि क्या यह अभियान पार्टी आलाकमान के निर्देश पर शुरू किया गया है?

भाजपा में शामिल होने के बाद गांगुली ने कहा कि कला के पथ पर चलते-चलते वह भाजपा के जरिए राजनीति में आई हैं।

उन्होंने खुद को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का ‘बहुत बड़ा फैन’ बताया और कहा कि वह जो कर रहे हैं उसमें हर किसी को योगदान देना चाहिए।

उन्होंने कहा, ‘‘जब मैं विकास का महायज्ञ देखती हूं तो मुझे लगता है कि क्यों न मैं भी इसमें सहभागी बनूं। कुछ ऐसा करूं ताकि सभी को गर्व हो । मैं मोदी जी के बताए रास्ते पर चलकर देश सेवा करना चाहती हूं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Kal Ka Mausam, 31 May 2025: उत्तर भारत में धूल भरी आंधी और बारिश, जानें देश के अन्य हिस्सों में कैसा रहेगा वेदर

GT vs MI, Eliminator Match 1st Inning Scorecard: एलिमिनेटर मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने गुजरात टाइटंस को दिया 229 रनों का लक्ष्य, रोहित शर्मा ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

COVID-19: महाराष्ट्र में बढ़े कोरोना के मामले, एक दिन में 84 नए केस; सबसे ज्यादा मरीज मुंबई में

England Women vs West Indies Women, 1st ODI Match 2025 1st Inning Scorecard: पहले वनडे में इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज के सामने रखा 346 रनों का टारगेट, टैमी ब्यूमोंट और एमी जोन्स ने खेली धुआंधार शतकीय पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\