देश की खबरें | उरियमघाट में अतिक्रमण रोधी अभियान में लगभग 3,306 एकड़ भूमि खाली कराई गई: असम के मुख्यमंत्री
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य सरकार ने गोलाघाट जिले के उरियमघाट में जारी अतिक्रमण रोधी अभियान के तहत करीब 3,305.78 एकड़ जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया है।
गुवाहाटी, 31 जुलाई असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य सरकार ने गोलाघाट जिले के उरियमघाट में जारी अतिक्रमण रोधी अभियान के तहत करीब 3,305.78 एकड़ जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया है।
शर्मा ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘इस अतिक्रमण रोधी अभियान से पहले हमने 42,644.57 एकड़ जमीन अतिक्रमणकारियों से मुक्त कराई थी, लेकिन अब उरियमघाट में सफल अभियान के साथ 45,950 एकड़ जमीन अतिक्रमण मुक्त करा ली गई है।’’
मुख्यमंत्री ने अतिक्रमण रोधी अभियान में समर्थन और सहयोग के लिए नगालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो और अभियान के दौरान तटस्थता सुनिश्चित करने के लिए सीमा पर विवादित क्षेत्र बेल्ट (डीएबी) क्षेत्र की जिम्मेदारी संभाल रहे नगालैंड पुलिस और सीआरपीएफ (केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल) को भी धन्यवाद दिया।
उन्होंने कहा, ‘‘सभी ने इस अतिक्रमण रोधी अभियान की सफलता सुनिश्चित करने में योगदान दिया और हमारी मदद की।’’
अभियान के बाद हटाए गए लोगों के एक वर्ग द्वारा ‘मियांलैंड’ की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए शर्मा ने कहा, ‘‘मुझे इस पर कोई आपत्ति नहीं है लेकिन यह बांग्लादेश में होगा, यहां नहीं। हम इस संबंध में उनकी मदद भी करेंगे।’’
उन्होंने कहा, ‘‘बांग्लादेश में काफी जमीन है लेकिन अगर वहां कोई समस्या है तो इसे अफगानिस्तान में किया जा सकता है।’’
गुवाहाटी और उसके आसपास के वन क्षेत्र में रहने वाले लोगों के मौजूदा सर्वेक्षण के बारे में शर्मा ने कहा कि इन क्षेत्रों में रहने वाले गैर-जातीय मूल के लोगों का सर्वेक्षण शुरू हो गया है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे कितनी पीढ़ियों से वहां रह रहे हैं।
शर्मा ने कहा कि यह सर्वेक्षण केवल वन भूमि क्षेत्र में होगा राजस्व क्षेत्र में नहीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)