देश की खबरें | आप सांसद संजय सिंह अपने सहयोगियों के आवासों पर ईडी की छापेमारी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराएंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) सांसद संजय सिंह ने शुक्रवार को अपने नजदीकी सहयोगियों के कई परिसर पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हालिया छापेमारी को लेकर भाजपा नीत केंद्र सरकार की खिंचाई की और कहा कि वह इस मामले में जांच एजेंसी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराएंगे।

नयी दिल्ली, 26 मई आम आदमी पार्टी (आप) सांसद संजय सिंह ने शुक्रवार को अपने नजदीकी सहयोगियों के कई परिसर पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हालिया छापेमारी को लेकर भाजपा नीत केंद्र सरकार की खिंचाई की और कहा कि वह इस मामले में जांच एजेंसी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराएंगे।

राज्यसभा सदस्य सिंह ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि वह अडाणी एंटरप्राइज लिमिटेड द्वारा कोयले के खनन और वितरण में कथित घोटाले को लेकर भी उच्च्तम न्यायालय में एक याचिका दायर करेंगे।

सिंह ने आरोप लगाया कि केंद्रीय जांच एजेंसियां सत्ता धारी दल भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के इशारे पर उन्हें झूठे मामले में फंसाने की एक साजिश के तहत उनके और उनके सहयोगियों के पीछे पड़ी हैं, क्योंकि वह अडाणी से जुड़े घोटाले और अन्य मुद्दों को लगातार उठा रहे हैं।

सिंह ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ईडी के अधिकारियों ने मेरे सहयोगियों विवेक त्यागी, अजीत त्यागी और सर्वेश मिश्रा के आवासों पर छापा मारा। चूंकि उन्हें कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिला, इसलिए उन्होंने उनके फोन ले लिए... ईडी ने हताशा और निराशा के कारण यह कदम उठाया क्योंकि उन्हें मेरे खिलाफ कुछ भी नहीं मिला।

सिंह ने दावा किया कि उन्होंने अब तक 11 बार ईडी से मिलने का अनुरोध किया है ताकि वह उन्हें ‘अडाणी के कोयला घोटाले’ के बारे में विवरण दे सकें, लेकिन जांच एजेंसी ने अभी तक उनके अनुरोधों का जवाब नहीं दिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\