देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर में 9000 से अधिक महिलाओं के लापता होने को लेकर आम आदमी पार्टी ने प्रदर्शन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर में 9000 से अधिक महिलाओं के लापता होने के मुद्दे को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को विरोध प्रदर्शन किया।

श्रीनगर, तीन अगस्त जम्मू-कश्मीर में 9000 से अधिक महिलाओं के लापता होने के मुद्दे को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को विरोध प्रदर्शन किया।

राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एनसीआरबी) द्वारा हाल ही में महिलाओं के लापता होने से जुड़े आंकड़े जारी किये गये थे।

आम आदमी पार्टी के दर्जनों कार्यकर्ताओं ने श्रीनगर स्थित प्रेस कॉलेनी में विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं के हाथों में ‘‘क्यों? कौन? कहां?’’ जैसे सवालों से जुड़ी तख्तियां थी।

आप मीडिया समिति के अध्यक्ष नवाब ने जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से सभी लापता महिलाओं पर जवाब देने को कहा।

नवाब ने कहा, ‘‘हम पूछ रहे हैं कि ऐसा क्यों हुआ और आपके तंत्र में क्या खामी है? ये 9,765 महिलाएं कौन हैं और उनके लापता होने के पीछे का क्या कारण है? वे लापता महिलाएं कहां हैं? क्या आप उन लापता लोगों का पता लगाने के लिए कुछ कर रहे हैं?’’

नवाब ने सिन्हा से केंद्र शासित प्रदेश में कथित तौर पर हो रही 'मानव तस्करी' के बारे में भी पूछा।

एनसीआरबी के मुताबिक, वर्ष 2019 से 2021 के बीच बीते तीन वर्षों में जम्मू-कश्मीर में 8,617 महिलाएं और 1,148 लड़कियां लापता हो गईं। केंद्रीय गृह मंत्रालय के आंकड़े हाल ही में संसद में पेश किए गये।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\