देश की खबरें | उप्र में कोरोना वायरस संक्रमण के 8,334 नये मामले, चार मरीजों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 8,334 नये मामले सामने आए हैं , वहीं चार मरीजों की मौत हो गई।

लखनऊ, 10 जनवरी उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 8,334 नये मामले सामने आए हैं , वहीं चार मरीजों की मौत हो गई।

सोमवार को जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटे में प्रदेश में कोरोना वायरस के 8,334 नये मामले सामने आए और चार मरीजों की मौत हो गई। संक्रमण से जान गंवाने वालों में मेरठ, प्रयागराज, बुलंदशहर और सोनभद्र जिले के एक-एक मरीज हैं।

राज्‍य में पिछले 24 घंटों में चार मरीजों की मौत के बाद संक्रमण से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 22,932 हो गई है। इस समय राज्य में 33,946 मरीजों का उपचार चल रहा है।

पिछले 24 घंटों में राज्य के गाजियाबाद जिले में 1385, गौतमबुद्ध नगर में 1223, लखनऊ में 1114, मेरठ में 1071 नये मरीज पाए गए हैं। राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 335 मरीज स्वस्थ हुए हैं और अब तक कुल 16,88,953 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

अपर मुख्‍य सचिव (स्‍वास्‍थ्‍य) अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि पिछले 24 घण्टे में प्रदेश में दो लाख एक हजार 465 नमूनों की जांच की गई और अब तक राज्य में नौ करोड़ 48 लाख 53 हजार 350 नमूनों का परीक्षण किया जा चुका है।

सोमवार को जारी सरकारी बयान के अनुसार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहां कोरोना प्रबंधन एवं नियंत्रण के लिए स्थापित इंटीग्रेटेड कमांड एण्ड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि महामारी की तीसरी लहर आ चुकी है, लेकिन तीसरी लहर दूसरी लहर की तरह खतरनाक नहीं है।

योगी ने कहा कि 15 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के सभी लोग टीके की दोनों खुराक अवश्य लें जो लोगों को निःशुल्क लगायी जा रही हैं। राज्‍य में 21 करोड़ 38 लाख से अधिक टीके की खुराकें प्रदेशवासियों को दी जा चुकी हैं, जिसमें 13 करोड़ 47 लाख 29 हजार 646 को पहली खुराक तथा सात करोड़ 91 लाख 46 हजार 15 को दूसरी खुराक दी जा चुकी है।

बयान के अनुसार मुख्यमंत्री ने यहां अपने सरकारी आवास पर आहूत टीम-9 की बैठक में प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा करते हुए निर्देशित किया कि प्रदेश के सभी शासकीय/निजी कार्यालयों में एक समय में 50 प्रतिशत कार्मिकों की उपस्थिति की व्यवस्था लागू की जाए। यह व्यवस्था आवश्यक सेवाओं से सम्बन्धित कार्यालयों पर लागू नहीं होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

IND U19 vs PAK U19, ICC Under 19 World Cup 2026 Super Six 12th Match Scorecard: बुलावायो में टीम इंडिया ने पाकिस्तान के सामने रखा 253 रनों का टारगेट, वेदांत त्रिवेदी ने खेली शानदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Australia, 3rd T20I Match Live Score Update: लाहौर में पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Pakistan vs Australia, 3rd T20I Match Pitch Report: लाहौर में ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजों की आएगी आंधी या पाकिस्तान के गेंदबाजों का होगा बोलबाला, मैच से पहले जानें पिच रिपोर्ट

Pakistan vs Australia, 2nd T20I Match Prediction: तीसरे टी20 मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को हराकर सीरीज में क्लीन स्वीप करना चाहेगी पाकिस्तान, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\