देश की खबरें | मेघालय में कोरोना वायरस संक्रमण के 55 नए मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मेघालय में पांच सुरक्षाकर्मियों सहित 55 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। इसके साथ ही शुक्रवार को राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1,716 तक पहुंच गई। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।
शिलांग, 21 अगस्त मेघालय में पांच सुरक्षाकर्मियों सहित 55 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। इसके साथ ही शुक्रवार को राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1,716 तक पहुंच गई। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।
स्वास्थ्य सेवा निदेशक अमन वार ने कहा कि संक्रमण के नए मामलों में से पूर्वी खासी हिल्स में 31, पश्चिमी खासी जिले से 17, पश्चिमी गारो हिल्स में तीन,पूर्वी गारो में दो, रि-भोई और पश्चिमी जयंतिया हिल्स में एक-एक मामला सामने आया।
उन्होंने कहा, '' नए मरीजों में सीमा सुरक्षा बल के तीन जवान और भारतीय वायुसेना के दो कर्मी भी शामिल हैं।''
निदेशक के मुताबिक, 14 लोगों को संक्रमणमुक्त होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, जिसके साथ ही अब तक 744 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।
राज्य में अब तक छह मरीजों की इस घातक वायरस के कारण मौत हो चुकी है।
उन्होंने कहा कि मेघालय में फिलहाल 966 मरीज उपचाराधीन हैं।
पूर्वी खासी हिल्स जिले में सर्वाधिक 602 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि पश्चिमी गारो हिल्स जिले में 221 और रि-भोई में 92 मरीज उपचाराधीन हैं।
वार ने कहा, “पूर्वी खासी हिल्स जिले में उपचाराधीन 602 मरीजों में 227 सुरक्षाकर्मी शामिल हैं।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)