जरुरी जानकारी | एमपीईडीए की स्थापना का 50वां वर्ष, कर्मचारियों को सम्मानित किया गया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. समुद्री उत्पाद निर्यात विकास प्राधिकरण (एमपीईडीए) ने अपनी स्थापना के 50वें वर्ष में प्रवेश करने के अवसर पर एक साल तक चलने वाले स्वर्ण जयंती समारोह की शुरुआत की। इस अवसर पर प्राधिकरण में 25 साल की नौकरी पूरी करने वाले कर्मचारियों को सम्मानित किया गया।
कोच्चि, 25 अगस्त समुद्री उत्पाद निर्यात विकास प्राधिकरण (एमपीईडीए) ने अपनी स्थापना के 50वें वर्ष में प्रवेश करने के अवसर पर एक साल तक चलने वाले स्वर्ण जयंती समारोह की शुरुआत की। इस अवसर पर प्राधिकरण में 25 साल की नौकरी पूरी करने वाले कर्मचारियों को सम्मानित किया गया।
एमपीईडीए ने बुधवार को जारी एक विज्ञप्ति में यह जानकारी देते हुये कहा कि इस अवसर पर वर्चुअल प्लेटफार्म के माध्यम से एमपीईडीए से जुड़े पेंशनरों, निर्यातकों और सभी क्षेत्रीय प्रभागों और सोसाइटियों सहित सैकड़ों लोगों को समारोह में शामिल किया गया।
ये समारोह मंगलवार से शुरू हुये हैं। कोच्चि के सीमा शुल्क आयुकत मोहम्मद यूसुफ इस मौके पर मुख्य अतिथि थे। वहीं समारोह की अध्यक्षता एमपीईडीए के अध्यक्ष के एस श्रीनिवास ने की।
श्रीनिवास ने अपने संबोधन में पिछले पांच दशकों में एमपीईडीए के विकास और उपलब्धियों की जानकारी दी और साथ ही अगले 50 साल की कार्ययोजना भी पेश की। उन्होंने समुद्री खाद्य निर्यात के त्वरित विकास के लिये प्राधिकरण के मौजूदा और सेवानिवृत्त कर्मचारियों, निर्यातकों की कड़ी मेहनत की सराहना की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)