विदेश की खबरें | इस्तांबुल में 4.2 तीव्रता का भूकंप का झटका

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सरकार की एजेंसी ने बताया कि जान और माल के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है।

सरकार की एजेंसी ने बताया कि जान और माल के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है।

आपदा एवं आपात स्थिति प्रबंधन प्रेसिडेंसी ने बताया कि भूकंप का केंद्र मरमारा के सागर में था।

यह भी पढ़े | India Slams Pakistan at UNHRC: संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद में भारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, कहा-इस्लामाबाद ने मानवाधिकारों पर हर अंतरराष्ट्रीय संधि का उल्लंघन किया.

भूकंप स्थानीय समयानुसार शाम चार बजकर 48 मिनट (अंतरराष्ट्रीय समयानुसार दोपहर एक बजकर 38 मिनट) पर आया था और यह इस्तांबुल और अन्य क्षेत्रों में महसूस किया गया।

इस्तांबुल के गवर्नर के दफ्तर ने बताया कि अब तक किसी अप्रिय घटना की खबर नहीं मिली है।

यह भी पढ़े | इस्लामाबाद: गिलगित बाल्तिस्तान विधानसभा में 15 नवंबर को चुनाव कराएगा पाकिस्तान.

तुर्की के उत्तर पश्चिम इलाके में 1999 में भूकंप के दो बड़े झटके महसूस किए गए थे, जिनमें करीब 18,000 लोगों की मौत हुई थी।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Mumbai Local Mega Block: मुंबई की सेंट्रल, हार्बर और ट्रांस-हार्बर लाइन पर 19 अप्रैल को रहेगा मेगा ब्लॉक, यात्रियों के लिए रहेगी वैकल्पिक व्यवस्था; चेक डिटेल्स

NAM vs SCO, 3rd T20I Match Live Streaming In India: नामीबिया क्रिकेट ग्राउंड में नामीबिया बनाम स्कॉटलैंड के बीच आज खेला जाएगा तीसरा टी20, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मैच का लुफ्त

RCB vs DC, IPL 2026 26th Match Satta Bazar Favorite Team: एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

Delhi: दिल्ली के बुराड़ी में Momos खाने के बाद 10 साल की बच्ची की हालत गंभीर, लिवर फेल होने से याददाश्त खोई, चलने-फिरने में भी दिक्कत