देश की खबरें | अंडमान निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 के 159 नए मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अंडमान निकोबार द्वीप समूह में कोविड-19 के 159 नए मामले सामने आने के साथ केन्द्र शासित प्रदेश में अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बृहस्पतिवार को बढ़कर 8,938 हो गई।
पोर्ट ब्लेयर, 20 जनवरी अंडमान निकोबार द्वीप समूह में कोविड-19 के 159 नए मामले सामने आने के साथ केन्द्र शासित प्रदेश में अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बृहस्पतिवार को बढ़कर 8,938 हो गई।
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को बताया कि 176 लोगों के ठीक होने के बाद संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 8,366 हो गई। संक्रमित पाए गए 159 लोगों में से 43 ने हाल ही में विदेश यात्रा की थी और अन्य 115 मामले संक्रमितों के सम्पर्क में आए लोगों की पहचान के क्रम में सामने आए। केन्द्र शासित प्रदेश में संक्रमण से 129 लोगों की मौत हुई है।
केन्द्र शासित प्रदेश में मंगलवार को संक्रमण के 84 मामले सामने आए थे।
अधिकारी ने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में अभी 443 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है।
स्थानीय प्रशासन ने संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर संक्रमित लोगों के सम्पर्क में आए लोगों की पहचान करने, जांच में और इलाज में तेजी लाने के लिए कदम उठाए हैं।
उन्होंने बताया कि केन्द्र शासित प्रदेश में अभी तक 6.79 लाख से अधिक नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है और संक्रमण दर 1.32 प्रतिशत है।
अंडमान निकोबार द्वीपसमूह में अभी तक 6,02,225 लोगों को कोविड-19 रोधी टीकों की खुराक दी गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2022 04:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

