देश

पश्चिम बंगाल: रथ यात्रा के लिए राज्य सरकार ने नहीं दी अनुमति, तो BJP ने खटखटाया हाई कोर्ट का दरवाजा

राज्य सरकार पर रथ यात्रा के लिए अनुमति न देने का आरोप लगाते हुए बीजेपी ने अब हाई कोर्ट (High Court) का दरवाजा खटखटाया है. हाई कोर्ट में अर्जी देकर बीजेपी ने राज्य भर में रथ यात्रा के लिए अनुमति मांगी है.

पश्चिम बंगाल: रथ यात्रा के लिए राज्य सरकार ने नहीं दी अनुमति, तो BJP ने खटखटाया हाई कोर्ट का दरवाजा
प्रतीकात्मक फोटो (Photo Credit: PTI)

कोलकाता: पश्चिम बंगाल (West Bengal) में रथ यात्रा (Rath Yatra) को लेकर राज्य सरकार (State Government) और बीजेपी (BJP) के बीच तनातनी बढ़ गई है. एक ओर जहां बीजेपी राज्य भर में रथ यात्रा निकालना चाहती है तो वहीं दूसरी तरफ राज्य सरकार इस रथ यात्रा के खिलाफ है, लिहाजा इसके लिए बीजेपी को अनुमति (Permission) नहीं दे रही है. राज्य सरकार पर रथ यात्रा के लिए अनुमति न देने का आरोप लगाते हुए बीजेपी ने अब हाई कोर्ट (High Court) का दरवाजा खटखटाया है. हाई कोर्ट में अर्जी देकर बीजेपी ने राज्य भर में रथ यात्रा के लिए अनुमति मांगी है.

बता दें कि इससे पहले हाल ही में बीजेपी के वरिष्ठ नेता मुकुल रॉय ने कहा था कि उनकी पार्टी की रथ यात्रा पश्चिम बंगाल के राजनीतिक दृश्य को पूरी तरह से बदल देगी. उन्होंने कहा था कि पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस जितना बीजेपी कीचड़ उछालने की कोशिश करेगी, कमल उतनी ही तेजी से खिलेगा.

खबर है कि बंगाल में रथ यात्रा को सफल बनाने के लिए बीजेपी कोई कसर नहीं छोड़ रही है, जबकि राज्य सरकार उनकी इस यात्रा को असफल बनाने का हर संभव प्रयास कर रही है. बताया जा रहा है कि इस रथ यात्रा में शामिल होने के लिए खुद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी बंगाल पहुंचेंगे. यह भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल के वरिष्ठ नागरिकों लिए खुशखबरी, सरकार ने संपत्ति कर को किया माफ

मुकुल रॉय का कहना है कि इस रथ यात्रा से विरोधियों के कुचक्र का मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. बंगाल की जनता परिवर्तन चाहती है और इस रथ यात्रा के बाद पूरे राज्य में राजनीतिक परिदृश्य बदल जाएगा. गौरतलब है कि राज्य सरकार ने अभी तक इस रथ यात्रा के लिए बीजेपी को अनुमति नहीं दी है, जिसके लिए अब पार्टी ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. यह भी पढ़ें: बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा, नेहरू-गांधी परिवार की प्राइवेट लिमिटेड फर्म है कांग्रेस

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 30, 2018 06:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).