कोरोना वायरस: बंगाल में BJP नेता ने बांटे मास्क, जिसपर लिखा है 'मोदी जी Coronavirus से बचा लो'
चीन से शुरू हुए कोरोना वायरस ने दुनियाभर में कहर मचाने के अब भारत में भी अपना भयंकर रूप ले लिया है. इस वायरस से पीड़ित लोगों के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं. भारत में अब तक कुल 29 मामले सामने आये हैं जो कोरोना वायरस से संक्रमित हैं. भारत सरकार अपनी तरह से हर संभव मदद कर रही है. इस वायरस से बचने के लिए जनहित में कई सूचनाएं भी जारी की गई है.
नई दिल्ली. चीन से शुरू हुए कोरोना वायरस (Coronavirus) ने दुनियाभर में कहर मचाने के बाद अब भारत में भी अपना भयंकर रूप ले लिया है. इस वायरस से पीड़ित लोगों के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं. भारत में अब तक कुल 29 मामले सामने आये हैं जो कोरोना वायरस से संक्रमित हैं. भारत सरकार (India Government) अपनी तरह से हर संभव मदद कर रही है. इस वायरस से बचने के लिए जनहित में कई सूचनाएं भी जारी की गई है. दूसरी तरफ पश्चिम बंगाल (West Bengal) में कोरोना वायरस को लेकर राजनीति भी शुरू हो गयी है. इसके पीछे की वजह है अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव. बीजेपी नेता (BJP Leader) की तरफ से आम जनता को जो मास्क बांटे जा रहे हैं उसमे पीएम मोदी (PM Modi) का जिक्र किया गया है.
बंगाल में जो मास्क बांटे हैं जिन पर लिखा हुआ है 'कोरोना वायरस के इंफेक्शन से बचाइए मोदी जी'. बीजेपी नेता प्रताप बनर्जी ने कहा कि कोरोना वायरस भारत में तेजी से फैल रहा है इसलिए इससे बचने के लिए आम जनता को मास्क दिया जा रहा है. यह भी पढ़े-भारत में कोरोना वायरस की दस्तक के बाद शहरों में बढ़ी हलचल, हैंड सैनेटाइजर-मास्क की कमी, ज्यादा कमाई के लिए बढ़ा रहे हैं दाम
ANI का ट्वीट-
Kolkata: Local leaders of the West Bengal unit of BJP distributed masks among people, with 'Save from Coronavirus infection Modi ji' printed on them, in the city earlier today. pic.twitter.com/hUkSjFnLRZ
— ANI (@ANI) March 4, 2020
ज्ञात हो कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने बुधवार को मीडिया से बातचीत में जानकारी दी कि भारत में अब तक कोरोना वायरस से पीड़ित कुल 28 मरीज सामने आये हैं. देर शाम इस संख्या में इजाफा हुआ और आंकड़ा 29 पहुंच गया.
गौरतलब है कि इससे पहले कोरोना वायरस को लेकर ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार पर हमला बोला था. ममता बनर्जी ने एक बयान में कहा था कि दिल्ली दंगा से ध्यान भटकाने के लिए मोदी सरकार कोरोना वायरस को बढ़ा चढ़ाकर पेश कर रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2020 09:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

