देश की खबरें | उप्र: ललितपुर के अस्पताल में समय से पहले जन्मे शिशु का शव कूड़े में मिला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ललितपुर के जिला महिला अस्पताल में समय से पहले जन्मे शिशु का शव कूड़े में मिला, जिसे कुत्तों ने आंशिक रूप से नोंच डाला था। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
जालौन (उप्र), 12 फरवरी ललितपुर के जिला महिला अस्पताल में समय से पहले जन्मे शिशु का शव कूड़े में मिला, जिसे कुत्तों ने आंशिक रूप से नोंच डाला था। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
चिकित्सा अधीक्षक मीनाक्षी देवी के अनुसार, मड़ावरा ब्लॉक के बहादुरपुर गांव निवासी अखिलेश की पत्नी संगीता को प्रसव पीड़ा के बाद नौ फरवरी को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
देवी ने कहा, ‘‘उसी दिन शाम छह बजकर 50 मिनट पर महिला ने शिशु को जन्म दिया। चूंकि शिशु समय से पूर्व पैदा हुआ था इसलिए उसके शरीर का विकास नहीं हुआ था। शिशु का मस्तिष्क और खोपड़ी अविकसित था। इसके कारण उसे विशेष नवजात शिशु देखभाल इकाई (एसएनसीयू) में भर्ती कराया गया। उसी दिन शाम साढ़े सात बजे शिशु की मौत हो गई। इसके बाद अस्पताल ने शव को परिवार को सौंप दिया।’’
उन्होंने बताया कि 11 फरवरी को अस्पताल को कूड़े में नवजात शिशु का शव मिलने की सूचना मिली। जांच करने पर शव पर लगे पहचान बैंड से पुष्टि हुई कि यह संगीता का बच्चा है। शव को शवगृह ले जाया गया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
संगीता के पति अखिलेश ने दावा किया कि अस्पताल की नर्स ने उन्हें शव को एक खास व्यक्ति को देने का निर्देश दिया था, जिसने 200 रुपये में बच्चे का अंतिम संस्कार करने की बात कही थी।
अखिलेश ने आरोप लगाया, ‘‘ऐसा लगता है कि बच्चे के शव का अंतिम संस्कार करने के बजाय उसे फेंक दिया गया।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)