जरुरी जानकारी | श्रीलंका का दौरा करेंगे विश्व खाद्य कार्यक्रम के शीर्ष अधिकारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. संयुक्त राष्ट्र विश्व खाद्य कार्यक्रम (डब्ल्यूएफपी) के शीर्ष अधिकारी आर्थिक संकट से जूझ रहे श्रीलंका के प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे के निमंत्रण पर इसका दौरा करने की योजना बना रहे हैं।

कोलंबो, 11 जून संयुक्त राष्ट्र विश्व खाद्य कार्यक्रम (डब्ल्यूएफपी) के शीर्ष अधिकारी आर्थिक संकट से जूझ रहे श्रीलंका के प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे के निमंत्रण पर इसका दौरा करने की योजना बना रहे हैं।

विशेषज्ञों ने आगाह किया था कि कम अनाज उत्पादन के कारण इस साल सितंबर तक श्रीलंका को चावल और अन्य आवश्यक खाद्य वस्तुओं की कमी का सामना करना पड़ सकता है। इस आशंका को ध्यान में रखते हुए विक्रमसिंघ ने डब्ल्यूएफपी से खाद्य सहायता मुहैया कराने का अनुरोध किया था।

दरअसल राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे ने जरूरी वस्तुओं की खरीद के लिए डॉलर की भारी कमी के बीच आयात संभव नहीं होने के कारण पिछले वर्ष अप्रैल में उर्वरकों के आयात पर पाबंदी लगा दी थी। इस पाबंदी से पहले तक श्रीलंका धान उत्पादन के मामले में आत्मनिर्भर था।

विक्रमसिंघे ने कहा कि उन्होंने संरा डब्ल्यूएफपी में कार्यकारी निदेशक डेविड बीसले से शुक्रवार को बात की और उन्हें श्रीलंका में आमंत्रित किया। प्रधानमंत्री कहा, ‘‘उन्होंने मेरा आमंत्रण स्वीकार कर लिया और वह जल्द ही श्रीलंका के दौरे पर आने की योजना बना रहे हैं।’’

संयुक्त राष्ट्र ने शुक्रवार को जीवन-रक्षक उत्पाद मुहैया कराने के लिए श्रीलंका को 4.72 करोड़ डॉलर की मदद देने की अपील की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now