देश की खबरें | उदयपुर हत्या मामले को लेकर मुंबई की किशोरी को जान से मारने की धमकी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई पुलिस ने राजस्थान के उदयपुर में दर्जी कन्हैया लाल की हत्या पर एक फेसबुक पोस्ट को लेकर महानगर की 16 वर्षीय किशोरी को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। यह जानकारी एक अधिकारी ने बुधवार को दी।
मुंबई, छह जुलाई मुंबई पुलिस ने राजस्थान के उदयपुर में दर्जी कन्हैया लाल की हत्या पर एक फेसबुक पोस्ट को लेकर महानगर की 16 वर्षीय किशोरी को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। यह जानकारी एक अधिकारी ने बुधवार को दी।
अधिकारी ने बताया कि दक्षिण मुंबई के गिरगांव की रहने वाली किशोरी ने इस संबंध में वी पी रोड थाने में एक शिकायत दर्ज करायी है।
अधिकारी ने कहा, ‘‘किशोरी ने अपने फेसबुक वॉल पर कन्हैया लाल की हत्या को लेकर कुछ टिप्पणी की थी। उसके बाद, एक अज्ञात व्यक्ति ने उसे व्हाट्सएप कॉल किया और पोस्ट में उसकी टिप्पणी के लिए उसे जान से मारने की धमकी दी।’’
उन्होंने कहा, ‘‘किशोरी की शिकायत के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ जान से मारने की धमकी देने का मामला दर्ज किया गया है।’’ उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
कन्हैया लाल की 28 जून को नुपुर शर्मा का समर्थन करने वाला एक संदेश सोशल मीडिया पर पोस्ट करने को लेकर राजस्थान के उदयपुर शहर में स्थित उसकी दुकान पर हत्या कर दी गई थी। भाजपा पैगंबर मोहम्मद के बारे में विवादास्पद टिप्पणी करने को लेकर नुपुर शर्मा को निलंबित कर चुकी है।
अधिकारियों ने कहा है कि उससे एक हफ्ते पहले 21 जून को इसी कारण से महाराष्ट्र के अमरावती शहर में केमिस्ट उमेश कोल्हे की हत्या कर दी गई थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)