देश की खबरें | पंजाब पुलिस ने आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश किया, दो आरोपी गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब पुलिस ने रविवार को चमकौर साहिब इलाके से दो लोगों की गिरफ्तारी के साथ पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई समर्थित आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश करने का दावा किया।

चंडीगढ़, दो अक्टूबर पंजाब पुलिस ने रविवार को चमकौर साहिब इलाके से दो लोगों की गिरफ्तारी के साथ पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई समर्थित आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश करने का दावा किया।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने कहा कि इस आतंकी मॉड्यूल का संचालन कनाडा स्थित आतंकवादी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श डाला द्वारा किया जा रहा था, जो खालिस्तान टाइगर फोर्स के कनाडा निवासी प्रमुख हरदीप सिंह का करीबी सहयोगी है।

गिरफ्तार लोगों की पहचान मोगा के गांव चांद नवा निवासी वीजा सिंह उर्फ गगन और गांव गंजी गुलाब सिंह वाला के निवासी रंजोध सिंह उर्फ ज्योति के रूप में हुई है।

पुलिस ने इनके पास से एक रिवॉल्वर और एक पिस्तौल के अलावा 21 कारतूस भी बरामद किए हैं।

पुलिस ने फिरोजपुर के आरिफके गांव से एक एके-47 राइफल, दो मैगजीन और 60 कारतूस बरामद किए थे, जिसके चार दिन बाद यह गिरफ्तारी की गई है।

जांच से पता चला कि इस खेप को आतंकवादी अर्श डाला के निर्देश पर एक ड्रोन का उपयोग करके गिराया गया था और आरिफके गांव से वीजा सिंह और रंजोध सिंह द्वारा इसे प्राप्त किया जाना था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें