देश की खबरें | तमिलनाडु में 19 जनवरी से 10वीं, 12वीं कक्षा के छात्रों के लिए स्कूल खुलेंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने मंगलवार को यहां घोषणा की कि 19 जनवरी से दसवीं और बारहवीं कक्षा के छात्रों के लिए स्कूल फिर से खुल जाएंगे और प्रत्येक कक्षा में 25 से अधिक छात्र नहीं होंगे।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चेन्नई, 12 जनवरी तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने मंगलवार को यहां घोषणा की कि 19 जनवरी से दसवीं और बारहवीं कक्षा के छात्रों के लिए स्कूल फिर से खुल जाएंगे और प्रत्येक कक्षा में 25 से अधिक छात्र नहीं होंगे।

उन्होंने कहा कि यह कदम छात्रों के हितों को ध्यान में रखकर लिया जा रहा है (जो मार्च-अप्रैल के दौरान कई सरकारी परीक्षाओं में बैठने वाले हैं) और उन्हें रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने वाले विटामिन और जिंक के टैबलेट प्रदान किए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि स्कूलों को सरकार के मानक संचालन प्रक्रिया का पालन कर केवल इन दो कक्षाओं के संचालन की अनुमति दी जाती है।

इस संबंध में जारी एक आधिकारिक विज्ञप्ति में पलानीस्वामी ने कहा कि सार्वजनिक स्वास्थ्य और चिकित्सा विशेषज्ञों, जिलाधिकारियों, वरिष्ठ मंत्रियों की राय और अधिकांश अभिभावकों के विचार के आधार पर, स्कूलों को केवल 10वीं और 12 वीं कक्षा के छात्रों के लिए कक्षाएं संचालित करने की अनुमति दी गई है।

उन्होंने कहा कि छह से आठ जनवरी के बीच, अभिभावकों की राय को जानने की कोशिशि की गई और उनमें से अधिकांश ने 10वीं और 12वीं कक्षा के लिए स्कूलों को फिर से खोलने पर सहमति दी थी और 95 प्रतिशत स्कूलों ने इस मामले पर अपनी रिपोर्ट दी है।

उन्होंने कहा, "मैं माता-पिता, शिक्षकों और छात्रों से अपील करता हूं कि वे छात्रों के कल्याण के लिए और कोरोना वायरस महामारी के प्रसार को रोकने में सरकार के प्रयासों में अपना पूरा सहयोग दें।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now