खेल की खबरें | प्रकाश पादुकोण और एनएससीआई ने बैडमिंटन कोचिंग कार्यक्रम शुरू किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. अपने जमाने के दिग्गज खिलाड़ी प्रकाश पादुकोण की खेल प्रबंधन कंपनी (पीएसएम) ने भारतीय राष्ट्रीय खेल क्लब (एनएससीआई) के साथ मिलकर मंगलवार को यहां बैडमिंटन कोचिंग कार्यक्रम शुरू किया।
मुंबई, 19 अक्टूबर अपने जमाने के दिग्गज खिलाड़ी प्रकाश पादुकोण की खेल प्रबंधन कंपनी (पीएसएम) ने भारतीय राष्ट्रीय खेल क्लब (एनएससीआई) के साथ मिलकर मंगलवार को यहां बैडमिंटन कोचिंग कार्यक्रम शुरू किया।
पूर्व ऑल इंग्लैंड ओपन चैंपियन पादुकोण ने एनएससीआई में कोचिंग और खेल की सुविधाओं का उद्घाटन किया। इस अवसर पर क्लब के सचिव अतुल मारू और बैडमिंटन खिलाड़ी प्रदीप गंधे भी उपस्थित थे।
पीएसएम और एनएससीआई का लक्ष्य प्रकाश पादुकोण बैडमिंटन कोचिंग कार्यक्रम को देश के इस क्षेत्र में ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेन्स’ बनाना है।
इस अवसर पर पादुकोण ने कहा, ‘‘बैडमिंटन न केवल मुंबई बल्कि महाराष्ट्र में भी बहुत लोकप्रिय खेल रहा है।’’
बेंगलुरू में रहने वाले इस 66 वर्षीय पूर्व खिलाड़ी ने कहा, "हम तीन स्तरों की कोचिंग से शुरुआत करेंगे और फिर पीएसएम का मुख्य उद्देश्य सभी केंद्रों पर कोचिंग का मानकीकरण करना है।"
उन्होंने कहा, ‘‘हमने पहले ही प्रशिक्षकों के लिये एक शिक्षा कार्यक्रम शुरू कर रखा है और हमने पिछले दो वर्षों में 450 से अधिक कोच को ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों तरह से प्रशिक्षित किया है।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)