नवद्वीप (पश्चिम बंगाल), मार्च 11 पश्चिम बंगाल के नवद्वीप नगर निकाय के चेयरमैन ने शहर के निवासियों से होली के दौरान तीन दिनों तक शाकाहारी भोजन का उपभोग करने की अपील की है।
होली को यहां ‘डोल उत्सव’ के रूप में जाना जाता है। नवद्वीप नादिया जिले में अवस्थित है और वैष्णव संत व भक्ति आंदोलन के सूत्रधारों में से एक चैतन्य महाप्रभु की जन्मस्थली के रूप में चर्चित है जहां दुनियाभर से पर्यटक आते हैं।
नगर निकाय के चेयरमैन बिमान कुमार साहा ने सभी संबंधित पक्षों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि त्योहार के दौरान मांसाहारी भोजन न बेचा जाए और न ही पकाया जाए।
उन्होंने कहा, ‘‘हमने लोगों से ‘डोल उत्सव’ के दौरान तीर्थ नगरी की पवित्रता बनाए रखने के लिए 13 मार्च से तीन दिनों तक शाकाहारी भोजन करने की अपील की है।’’
उन्होंने स्पष्ट किया कि यह आदेश नहीं है बल्कि नवद्वीप में रहने वालों से एक अपील मात्र है।
सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के नेता साहा ने कहा, ‘‘हमने सोमवार को एक बैठक की थी... मांस और मछली विक्रेताओं ने अचानक इस अवधि के दौरान अपनी दुकानें बंद रखने का निर्णय लिया है।’’
सूत्रों के अनुसार, नवद्वीप में लगभग 200 वैष्णव मठ हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY