विदेश की खबरें | ओमीक्रोन: नेपाल ने अपने नागरिकों से गैर जरूरी विदेश यात्राओं से बचने को कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. नेपाल ने बुधवार को अपने नागरिकों से कहा कि कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप को लेकर बढ़ती चिंता के कारण जरूरत नहीं हो तो विदेश यात्राएं नहीं करें।

काठमांडू, एक दिसंबर नेपाल ने बुधवार को अपने नागरिकों से कहा कि कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप को लेकर बढ़ती चिंता के कारण जरूरत नहीं हो तो विदेश यात्राएं नहीं करें।

विश्व स्वास्थ्य संगठन ने सोमवार को चेतावनी दी कि ओमीक्रोन स्वरूप से वैश्विक खतरा ‘‘काफी ज्यादा’’ है और ‘‘गंभीर परिणाम’’ के साथ इसका प्रसार हो सकता है।

नेपाल के स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपने नागरिकों से अपील की है कि जब तक बहुत जरूरी नहीं हो तब तक विदेश यात्रा नहीं करें। कुछ देशों में कोविड-19 के ‘ओमीक्रोन’ स्वरूप की पहचान एवं प्रसार के मद्देनजर यह अपील की गई है।

मंत्रालय ने सभी नेपाली नागरिकों से कोविड-19 के प्रति सावधानी बरतने की अपील करते हुए कहा कि नेपाल में अभी तक ‘ओमीक्रोन’ स्वरूप का पता नहीं चला है।

मंत्रालय के प्रवक्ता डॉ. समीर कुमार अधिकारी ने कहा कि इस नए स्वरूप की निगरानी एवं जांच बढ़ा दी गई है।

अधिकारी ने बुधवार को यहां प्रेस बयान जारी करते हुए कहा कि नया स्वरूप काफी संक्रामक है और यह किसी भी उम्र समूह के लोगों को संक्रमित कर सकता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now