विदेश की खबरें | म्यामां की नेता सू ची ने नवंबर में होने वाले आम चुनावों के लिए अग्रिम मतदान किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. कोरोना वायरस महामारी के बीच देश में चुनाव हो रहे हैं और बुधवार को संक्रमण के करीब 1500 नये मामले सामने आए।
कोरोना वायरस महामारी के बीच देश में चुनाव हो रहे हैं और बुधवार को संक्रमण के करीब 1500 नये मामले सामने आए।
स्टेट काउंसिलर सू ची और देश के राष्ट्रपति विन मिंट ने राजधानी ने पी ता में वोट डाला और दोनों ने मास्क और दस्ताने पहन रखे थे। आठ नवंबर को होने वाले चुनावों में सामाजिक दूरी सुनिश्चित करने के उपाय किए जा रहे हैं।
कोरोना वायरस के कारण जिन क्षेत्रों में लॉकडाउन की तरह प्रतिबंध लगे हुए हैं वहां 60 वर्ष या इससे अधिक उम्र के नागरिकों को अग्रिम मतदान के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। सू ची 75 वर्ष की हैं जबकि राष्ट्रपति 68 वर्ष के हैं।
विदेशों में रहने वाले हजारों लोग मतदान कर चुके हैं। चुनाव आयोग ने कहा है कि कई इलाकों में कोरोना वायरस के कारण संकट होने के बावजूद चुनाव तय समय पर होंगे। इस निर्णय का सू ची और उनकी सत्तारूढ़ नेशनल लीग फॉर डेमोक्रेसी ने समर्थन किया है। कम से कम दो दर्ज अन्य दलों ने चुनाव स्थगित करने की मांग की है।
यह भी पढ़े | Terror Attack in France: फ्रांस के नीस में संदिग्ध आतंकी हमला, कम से कम 3 की मौत, कई जख्मी.
आयोग ने काचीन राज्य, कायिन राज्य, बोगो क्षेत्र, मोन राज्य, राखाइन प्रांत और शान प्रांत के कई हिस्सों में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण मतदान रद्द कर दिया है।
आयोग ने कहा कि उन इलाकों में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष मतदान की गारंटी नहीं दी जा सकती है लेकिन चुनिंदा क्षेत्रों में मतदान रद्द करने की आलोचना हो रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)