देश की खबरें | केरल : समुद्र में तेल रिसाव की जांच के लिए तीन सदस्यीय सिमित गठित
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल सरकार ने सरकारी कंपनी त्रावणकोर टाइटेनियम प्रोडक्ट्स लिमिटेड से समुद्र में करीब 5,000 लीटर तेल का रिसाव होने की घटना की जांच के लिए बृहस्पतिवार को तीन सदस्यीय समिति गठित की।
तिरूवनंतपुरम, 11 फरवरी केरल सरकार ने सरकारी कंपनी त्रावणकोर टाइटेनियम प्रोडक्ट्स लिमिटेड से समुद्र में करीब 5,000 लीटर तेल का रिसाव होने की घटना की जांच के लिए बृहस्पतिवार को तीन सदस्यीय समिति गठित की।
उद्योग मंत्री ई पी जयराजन ने एक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘इस विषय में विस्तृत जांच की जरूरत है क्योंकि यह संज्ञान में आया है कि रिसाव से पर्यावरण से जुड़े कुछ मुद्दे पैदा हो गये हैं।’’
उन्होंने कहा कि घटना की समिति द्वारा गहन जांच की जाएगी और 10 दिनों में सरकार को रिपोर्ट सौंपी जाएगी।
विभिन्न संगठनों ने आज सुबह कंपनी तक मार्च कर मछुआरों के लिए मुआवजे की मांग की।
गौरतलब है कि एक आकलन के मुताबिक बुधवार को कंपनी से करीब 5,000 लीटर फरनेस तेल का समुद्र में रिसाव हो गया।
कंपनी के अधिकारियों ने बताया कि रिसाव को आधे घंटे के अंदर बंद कर दिया गया और सफाई अभियान स्थानीय लोगों की मदद से जारी है।
सूत्रों ने बताया कि समुद्र तट पर सफाई कार्य अब भी जारी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)