देश की खबरें | कर्नाटक : भाजपा ने बेलगावी की घटना को लेकर राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी की कर्नाटक इकाई ने बेलगावी में आदिवासी महिला से मारपीट कर उसे निर्वस्त्र कर घुमाने के मामले में राज्य की कांग्रेस सरकार की कथित उदासीनता को लेकर जिला मुख्यालयों में रविवार को राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया।

बेंगलुरु, 16 दिसंबर भारतीय जनता पार्टी की कर्नाटक इकाई ने बेलगावी में आदिवासी महिला से मारपीट कर उसे निर्वस्त्र कर घुमाने के मामले में राज्य की कांग्रेस सरकार की कथित उदासीनता को लेकर जिला मुख्यालयों में रविवार को राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया।

उल्लेखनीय है कि 11 दिसंबर को बेलगावी के वंतामुरी गांव में बेटे के आदिवासी समुदाय की लड़की को लेकर भाग जाने के बाद महिला को एक खंभे से बांध दिया गया था।

पुलिस ने इस मामले में आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है जबकि आठ आरोपी फरार हैं।

भाजपा की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी. वाई. विजयेंद्र ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि राज्य सरकार आठ फरार आरोपियों को पकड़ने में नाकाम रही है। इसके अलावा मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने पीड़िता से मिलकर उसे सांत्वना तक नहीं दिया।

बेंगलुरु में पार्टी पहले धरना और फिर गिरफ्तारी दी।

इस बीच बेलगावी में चार सांसदों समेत भाजपा की पांच सदस्यीय तथ्यान्वेषण टीम ने पार्टी के नेताओं से मुलाकात की और पीड़िता व अधिकारियों से बात की।

इसके बाद टीम की एक सदस्य लॉकेट चटर्जी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि प्रशासन ने शुरू में मामले को गंभीरता से नहीं लिया।

उन्होंने कहा कि पुलिस मामला दर्ज करने को तैयार नहीं थी और कर्नाटक उच्च न्यायालय के निर्देश के बाद सरकार हरकत में आई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\