देश की खबरें | कंस के वंशजों को खत्म करने के लिए मुझे भगवान ने भेजा है: केजरीवाल ने हिंदू विरोधी बताये जाने पर कहा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) के नेता अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि उनका जन्म जन्माष्टमी के दिन हुआ था और भगवान ने कंस के वंशजों को खत्म करने का उन्हें एक विशेष कार्य सौंपा है।
वडोदरा(गुजरात), आठ अक्टूबर आम आदमी पार्टी (आप) के नेता अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि उनका जन्म जन्माष्टमी के दिन हुआ था और भगवान ने कंस के वंशजों को खत्म करने का उन्हें एक विशेष कार्य सौंपा है।
केजरीवाल को ‘‘हिंदू विरोधी’’ बताये जाने वाले पोस्टर गुजरात में लगाये जाने के बाद उनकी यह टिप्पणी आई है।
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने दावा किया कि पोस्टर और बैनर में शब्द किये गये शब्द भगवान का अपमान करते हैं। उन्होंने कहा कि गुजरात के लोग इस तरह के शब्दों के इस्तेमाल को कभी माफ नहीं करेंगे।
उन्होंने कहा, ‘‘मैं उनसे कहना चाहूंगा कि मेरा जन्म कृष्ण जन्माष्टमी के दिन हुआ था। भगवान ने मुझे एक विशेष कार्य-कंस के इन वंशजों को खत्म-करने के लिए भेजा है ताकि लोगों को भ्रष्टाचार और उपद्रवियों से निजात मिल सके।’’
उन्होंने चुनावी राज्य गुजरात के अपने दौरे पर कहा, ‘‘हम भगवान की इच्छा पूरी करने के लिए साथ मिल कर काम करेंगे। भगवान मेरे साथ हैं। लोग मेरे साथ हैं। लोग बदलाव चाहते हैं, यही कारण है कि वे इतने परेशान हैं।’’
केजरीवाल को ‘‘हिंदू विरोधी’’ बताने वाले और उन्हें मुसलमानों की टोपी पहने प्रदर्शित करने वाले बैनर अहमदाबाद, राजकोट,सूरत और वडोदरा शहरों में शनिवार को सामने आए।
केजरीवाल की तस्वीरों के साथ कुछ बैनर में यह भी लिखा हुआ था, ‘‘मैं हिंदू धर्म को उन्माद मानता हूं’’, जबकि कुछ अन्य में लिखा था, ‘‘हिंदू विरोधी केजरीवाल वापस जाओ’’।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)