देश की खबरें | प्रवर्तन निदेशालय ने मादक पदार्थ मामले में कांग्रेस विधायक खैरा का चंडीगढ़ स्थित घर कुर्क किया

नयी दिल्ली, 11 मार्च प्रवर्तन निदेशालय ने मंगलवार को कहा कि उसने पंजाब के कांग्रेस विधायक सुखपाल सिंह खैरा और कुछ अन्य के खिलाफ मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े धन शोधन मामले की जांच के तहत चंडीगढ़ में उनके 3.82 करोड़ रुपये मूल्य के घर को कुर्क कर दिया है।

केंद्रीय एजेंसी ने एक बयान में कहा कि चंडीगढ़ के सेक्टर पांच में स्थित संपत्ति को अस्थायी रूप से कुर्क करने के लिए आठ मार्च को धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत एक आदेश जारी किया गया था।

इसमें कहा गया है कि इस संपत्ति की कीमत 3.82 करोड़ रुपये है।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आरोप लगाया कि खैरा ने अपने "करीबी सहयोगी" गुरदेव सिंह और उसके विदेश स्थित सहयोगियों द्वारा संचालित एक अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ गिरोह द्वारा अपराध से अर्जित 3.82 करोड़ रुपये में से हिस्सा प्राप्त किया और उसका उपयोग किया।’’

इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए खैरा ने कहा, "मुझे अभी मीडिया के माध्यम से पता चला है कि ईडी ने मेरे चंडीगढ़ आवास को कुर्क कर लिया है, जिसके बारे में मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि मुझे ईडी या किसी अन्य सरकारी स्रोत से इस बारे में कोई नोटिस नहीं मिला है। भले ही खबर सही हो, लेकिन मीडिया को खबर जारी करने के बजाय मुझे सूचित किया जाना चाहिए था।"

उन्होंने कहा कि भाजपा पूरे भारत में विपक्षी नेताओं को फंसाने के लिए ईडी का दुरुपयोग कर रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)