देश की खबरें | अगले नेतृत्व के बारे में सार्वजनिक बयान नहीं दें नेता : कर्नाटक कांग्रेस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक कांग्रेस की अनुशासनात्मक कार्रवाई समिति ने नेताओं एवं कार्यकर्ताओं से प्रदेश में पार्टी के भविष्य के नेतृत्व के बारे में सार्वजनिक तौर पर बयानबाजी करने से बचने का आग्रह किया है। कांग्रेस की ओर से जारी बयान में इसकी जानकारी दी गयी है ।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

बेंगलुरु, आठ नवंबर कर्नाटक कांग्रेस की अनुशासनात्मक कार्रवाई समिति ने नेताओं एवं कार्यकर्ताओं से प्रदेश में पार्टी के भविष्य के नेतृत्व के बारे में सार्वजनिक तौर पर बयानबाजी करने से बचने का आग्रह किया है। कांग्रेस की ओर से जारी बयान में इसकी जानकारी दी गयी है ।

प्रदेश में पार्टी की सरकार बनने पर, सरकार का मुखिया कौन होगा इस बारे में पार्टी नेताओं ने सार्वजनिक तौर पर अलग बयान दिये हैं इसके बाद समिति ने पार्टी नेताओं को यह सलाह दी है ।

यह भी पढ़े | COVID-19: मोदी सरकार की बड़ी पहल, नेपाल को सौंपे 28 आईसीयू वेंटिलेटर.

पार्टी की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि सार्वजनिक तौर पर हुयी इस तरह की बयानबाजी पर चिंता जाहिर करते हुये समिति ने यह सुझाव दिया है कि इस मामले को उस समय के लिये छोड़ दें जब नेतृत्व का सवाल सामने आयेगा ।

हाल ही में कुछ नेताओं ने बयान जारी कर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डी के शिवकुमार एवं कांग्रेस विधायक दल के नेता सिद्धरमैया को, पार्टी के सत्ता में आने के बाद मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार करार दिया था ।

यह भी पढ़े | Earthquake in Jammu-Kashmir: जम्मू और कश्मीर में आया 4.0 तीव्रता का भूकंप, कोई हताहत नहीं.

मौजूदा भारतीय जनता पार्टी का कार्यकाल 2023 में समाप्त हो रहा है ।

समिति के अध्यक्ष के रहमान खान ने बयान जारी कर कहा, ''पांच नवंबर को केपीसीसी अनुशासनात्मक कार्रवाई समिति की बैठक हुयी । कांग्रेस विधायक दल के भविष्य के नेता के सवाल पर पार्टी नेताओं के अलग अलग विचार का समिति ने चिंता के साथ उल्लेख किया ।''

उन्होंने कहा कि समिति ने सभी निर्वाचित प्रतिनिधियों, नेताओं, पार्टी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं से पार्टी की एकता के लिये सार्वजनिक तौर पर ऐसी बयानबाजी करने से बचने का आग्रह किया है।

खान ने कहा, ''यह बेहतर होगा कि पार्टी नेता एवं कार्यकर्ता पार्टी को संगठित करने में स्वयं को व्यस्त रखें और अपने प्रदेश के हित में पार्टी को सत्ता में लाने के उद्देश्य से काम करें।

पूर्व मंत्री एवं विधायक बी जेड जमीर अहमद खान ने हाल ही में कहा था कि पार्टी अगर सत्ता में आती है तो सिद्धरमैया एक बार फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे जबकि राज्य सभा सदस्य जी सी चंद्रशेखर, विधायक सौम्या रेड्डी तथा हनुमंतार्यप्पा समेत अन्य पार्टी नेताओं ने कहा कि अगर पार्टी सत्ता में आती है तो शिवकुमार शीर्ष पद पर आसीन होंगे ।

इस बारे में पूछे जाने पर शिवकुमार ने कहा, ''पहले हमारी पार्टी को सत्ता में आना चाहिये । इसके बाद पार्टी आलाकमान एवं विधायक मिल कर यह निर्णय करेंगे कि किसे मुख्यमंत्री होना चाहिये ।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

MI vs RCB, IPL 2026 20th Match Scorecard: वानखेड़े में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने मुंबई इंडियंस को 18 रनों से हराया, फिल सॉल्ट और रजत पाटीदार की पारियां आई काम; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

MI vs RCB, IPL 2026 20th Match Scorecard: वानखेड़े स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने मुंबई इंडियंस के सामने रखा 240 रनों का विशाल लक्ष्य, फिल सॉल्ट और रजत पाटीदार ने खेली तूफानी पारियां; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

MI vs RCB, IPL 2026 20th Match Live Toss And Scorecard: वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

LSG vs GT, IPL 2026 19th Match Scorecard: गुजरात टाइटंस ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 7 विकेट से हराया, जोस बटलर और शुभमन गिल ने खेली शानदार पारियां; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड