देश की खबरें | भाजपा नेता पंकजा मुंडे ने देशव्यापी ओबीसी जनगणना की मांग की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भाजपा नेता और महाराष्ट्र की पूर्व मंत्री पंकजा मुंडे ने सोमवार को कहा कि पूरे देश में अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) समुदाय आधारित जनगणना होनी चाहिए।
औरंगाबाद (महाराष्ट्र), 25 जनवरी भाजपा नेता और महाराष्ट्र की पूर्व मंत्री पंकजा मुंडे ने सोमवार को कहा कि पूरे देश में अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) समुदाय आधारित जनगणना होनी चाहिए।
उन्होंने यहां संवाददातओं से कहा कि ओबीसी वर्ग की जनगणना की मांग उनके पिता दिवंगत गोपीनाथ मुंडे पहले कर चुके हैं। मुंडे राज्य में पार्टी के दिग्गज नेताओं में से एक थे।
उन्होंने कहा, ‘‘जाति आधारित जनगणना होनी चाहिए। इससे विभिन्न समुदायों के साथ न्याय होगा। मैं यह मांग केंद्र सरकार के समक्ष भी उठाऊंगी।’’
भाजपा नेता ने रविवार को ट्वीट करते हुए ओबीसी जनगणना की मांग की थी।
इसी बीच एक मराठी चैनल पर उन्होंने अपने रिश्तेदार और राकांपा मंत्री धनंजय मुंडे पर लगे दुष्कर्म के आरोप और बाद में संबंधित महिला द्वारा आरोप वापस लेने के मामले में पूछे गए एक सवाल पर कहा कि उन्होंने इस मुद्दे को कभी राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल करने के बारे में नहीं सोचा।
राकांपा मंत्री पर मुंबई की एक महिला ने दुष्कर्म का आरोप लगाया लेकिन इस सप्ताह की शुरुआत में उसने पुलिस से संपर्क करके बिना कोई कारण बताए अपनी शिकायत वापस ले ली।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)